Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2023 год (проект от 07.07.2023) Download

Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки Download

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Download

Списки сборной Республики Крым на 2023 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2023 год Download
Крымский легкоатлет Александр Кадуха стал победителем первенства России среди юниоров до 20 лет PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
alt

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялся главный легкоатлетический старт для юниоров и юниорок до 20 лет – первенство России.

Бороться за медали на беговые дорожки и в сектора вышли 516 легкоатлетов из 61 региона страны.

Установив личный рекорд – 7,41 м, победителем первенства России в прыжках в длину среди юниоров стал воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев).

Среди финалистов первенства страны еще один воспитанник Арсена Мустафаева – Бекир Ислямов (г. Саки).Бекир занял 5 место на спринтерской дистанции 60 м с личным рекордом – 6,95 сек.

Также, личные рекорды установили евпаториец Иван Цолин (тренер Тарас Кудря) в беге на 60 м – 7,05 сек, 200 м – 23,18 сек и ялтинец Тимур Фурса (тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик), выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта России» на дистанции 400 м – 50,21 сек.

По сумме очков сборная Республики Крым одержала победу среди команд второй лиги – 72 очка, тем самым наши спортсмены получили право в следующем году на зимнем первенстве России среди юниоров до 20 лет выступать в первой лиге.

Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с достойным выступлением! Желаем крымским легкоатлетам уверенности в своих силах, упорства и победных результатов на первенстве России среди юниоров до 23 лет (13-15 февраля, г. Санкт-Петербург).