Крымские легкоатлеты завоевали три бронзовые медали на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema
19.06.2019 08:15
 alt alt
В Калуге на стадионе «Юность» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
В течение трех соревновательных дней сильнейшие спортсмены со всей России соревновались на беговых дорожках, в прыжковых и метательских секторах.
Успешно выступили на данных соревнованиях крымские легкоатлеты. В активе наших спортсменов – три бронзовые медали и третье место в командном зачете.
В упорной борьбе на финише, показав лучший результат сезона, Богдан Мазный (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер Алексей Дубовик) занял 3 место на дистанции 800 м с результатом 1:50,78 мин.
Бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принесла мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын). Отправив в пятой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 51,70 м, наша спортсменка заняла 3 место в метании диска.
Показав лучший результат сезона, бронзовым призером в метании копья стал мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренеры Николай и Надежда Тимошенко) – 71,75 м.
Также, по сумме очков сборная Команда Республики Крым заняла 3 командное мест среди команд второй лиги – 57 очков, пропустив вперед сборные Орловской области – 64 очка и Калужской области – 61 очко.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением!
Желаем сборным командам Республики Крым призовых мест и высоких результатов на ближайших стартах – первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (21-23 июня, г. Саранск) и первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (28-30 июня, г. Челябинск).