Симферопольские легкоатлеты Диана Мирошниченко и Дмитрий Яцута – серебряные призеры Всероссийских соревнований «Шиповка юных» Печать
 alt alt
В г. Сочи (Адлерский район) на стадионе «Юность» в 38 раз состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», где Республику Крым представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 2 г. Симферополь.
Юноши и девушки соревновались в беге 60 м, 600 м /1000 м, прыжках в длину/высоту, метании снаряда и эстафете 4х100 м в личном и командном первенстве.
Первыми в борьбу за медали вступили наши девушки возрастной категории 2006-2007 гг.р. Диана Мирошниченко (тренер Андрей Мирошниченко) заняла 2 место в беге 60 м с личным рекордом – 8,15 сек. 5 место на этой же дистанции заняла Карина Польская (тренер Олег Леонов), ее результат – 8,19 сек. Всего в соревнованиях этой возрастной группы принимали участие 305 девушек.
Также, серебряным призером всероссийских соревнований стал Дмитрий Яцута (тренер Олег Леонов) в беге 1000 м. В упорной борьбе Дмитрий выиграл свой забег с результатом 2:41,90 мин и показал второй результат среди 237 юношей 2004-2005 гг.р.
В эстафете 4х100 м наша юношеская сборная заняла 5 место – 47,35 сек.
В командном многоборье среди 24-х спортивных школ из регионов России команда юношей "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" в составе – Ярослав Дементиенко, Денис Химич, Александр Блонский, Дмитрий Гачмин (все тренируются под руководством заслуженного тренера Светланы Селицкой) и Дмитрий Яцута заняла 5 командное место, набрав в сумме1302 очка.