Крымский спринтер Руслан Перестюк выиграл всероссийские соревнования с лучшим результатом сезона в России Печать

alt alt
23 июня на стадионе «Метеор» в Жуковском (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» – третий этап Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.
Несколько результатов, показанных спортсменами на данных соревнованиях, стали лучшими в стране и попали в число лучших показателей Европы.
Победителем среди мужчин в беге на 100 м стал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). Наш спортсмен финишировал с лучшим результатом сезона в России – 10,41 сек.
 «Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» и там надеюсь показать результат еще быстрее» – сказал Руслан Перестюк.
Бронзовым призером всероссийских соревнований стал еще один представитель Республики Крым –  Алексей Сокирский (тренер Владимир Полешко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). С результатом 72,09 м Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением и желаем высоких достижений и новых рекордов на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», которые пройдут в Жуковском 30 июня – 01 июля 2018 года.

Справка
Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» проводятся в Жуковском второй год подряд.
Вячеслав Макарович Евстратов вошёл в историю отечественной лёгкой атлетики как выдающийся тренер, подготовивший целую плеяду знаменитых бегунов на средние и длинные дистанции, в т.ч. ЗМС Е. Подкопаеву, С. Афанасьева, Е. Афанасьеву, С. Епишина и олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. В.М. Евстратов был очень грамотным тренером, всегда знал свое дело, всегда доводил спортсменов до их профессионального пика и помогал отработать мастерство. Сам Вячеслав Макарович жил в Жуковском, там тренировал, большинство его воспитанников родились или живут в этом городе или рядом, поэтому было принято решение о проведении таких соревнований в память о тренере в Жуковском.