Крымские легкоатлеты завоевали медали на Командном чемпионате России Печать
 alt
Крымские легкоатлеты завоевали медали
на Командном чемпионате России
В Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.
В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях выступили мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова, Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, Дмитрий Захаров.
Серебряную и бронзовую медали завоевал Руслан Перестюк (г. Симферополь). На дистанции 100 м Руслан финишировал вторым – 10,55 сек, а на дистанции 200 м стал бронзовым призером, показав на финише результат 20,95 сек.
Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"). Спортсменка преодолела дистанцию 3000 метров с препятствиями третьей с результатом 10:29,03 мин.
Сакский спортсмен Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") в лучшей попытке отправил молот на отметку 73.84 м и занял 4 место.
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") занял 5 место в метании копья среди мужчин - 70.58 м. В беге 200 м среди мужчин Никита Захарченко (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") завершил соревнования на седьмом месте – 21,38 сек. Также, седьмой стала Алена Белякова (Джанкойский р-н) в метании диска среди женщин - 49.08 м. Ксения Савина (г. Симферополь) показала восьмой результат в беге 800 м среди женщин – 2:07,13 мин.
Личным достижением может похвастаться Дмитрий Захаров (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"), который показав результат 9:21,13 мин на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем нашей сборной Крыма победных результатов на предстоящем чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике (05-07.06.2018, г. Майкоп, Республика Адыгея).