Федерация легкой атлетики города Ялта

Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Крымские легкоатлеты завоевали медали на Командном чемпионате России PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
 alt
Крымские легкоатлеты завоевали медали
на Командном чемпионате России
В Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.
В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях выступили мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова, Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, Дмитрий Захаров.
Серебряную и бронзовую медали завоевал Руслан Перестюк (г. Симферополь). На дистанции 100 м Руслан финишировал вторым – 10,55 сек, а на дистанции 200 м стал бронзовым призером, показав на финише результат 20,95 сек.
Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"). Спортсменка преодолела дистанцию 3000 метров с препятствиями третьей с результатом 10:29,03 мин.
Сакский спортсмен Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") в лучшей попытке отправил молот на отметку 73.84 м и занял 4 место.
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") занял 5 место в метании копья среди мужчин - 70.58 м. В беге 200 м среди мужчин Никита Захарченко (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") завершил соревнования на седьмом месте – 21,38 сек. Также, седьмой стала Алена Белякова (Джанкойский р-н) в метании диска среди женщин - 49.08 м. Ксения Савина (г. Симферополь) показала восьмой результат в беге 800 м среди женщин – 2:07,13 мин.
Личным достижением может похвастаться Дмитрий Захаров (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"), который показав результат 9:21,13 мин на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем нашей сборной Крыма победных результатов на предстоящем чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике (05-07.06.2018, г. Майкоп, Республика Адыгея).