Ялтинские легкоатлеты стали победителями эстафеты в рамках первого Черноморского полумарафона Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
altalt 
Ялтинские легкоатлеты стали победителями эстафеты в рамках первого Черноморского полумарафона.
21 октября город Севастополь впервые принял бегунов на Черноморском полумарафоне.
В рамках полумарафона проведены соревнования на 3х дистанциях (5 км, 10 км, 21,1 км), а также эстафета 4х5275 м. Принять участие в забегах на 5 и 10 км смогли все желающие, достигшие 14 лет, а на 21,1 км — мужчины и женщины в возрасте от 18 лет. В эстафете участвовали спортсмены этой же возрастной группы (состав команды был смешанным: четыре человека, не менее одного участника противоположного пола).
Общее количество участников достигло 750 человек.
Маршрут протянулся вдоль Южной бухты и по историческому центру Севастополя. Стартово-финишный городок расположился на площади Нахимова.
Команда ялтинских спортсменов, представлявших ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», стала победителем Черноморского полумарафона в эстафетном беге 4х5275 м.
В состав «Золотой четверки» вошли: мастер спорта международного класса Юрий Абрамов, Сергей Путятин, Роман Челноков и Кристина Плескун. Спортсмены преодолели дистанцию за 1:16:20 ч.
Вторую эстафетную команду составили молодые спортсмены школы, а именно: Никита Крапивин, Александра Виноградова, Дарья Александрова и Артемьева Мария. Несмотря на то, что у ребят не было соответствующего опыта участия в такого рода соревнованиях, они сумели занять 7 место из 15 участвующих команд. Их результат - 1:31:20 ч.
Бегунам было непросто из-за горок на трассе, но все участники остались довольны комфортной погодой и красивыми осенними видами Севастополя.
В награду каждый финишер получил медаль с чайкой по имени Родион.