Ялтинские легкоатлеты победители первого в Крыму вертикального трейл-кросса «Ай-Петри»! Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt  alt
Ялтинские легкоатлеты победители первого в Крыму
вертикального трейл-кросса «Ай-Петри»! 
Впервые в Крыму, при поддержке Министерства спорта Республики Крым, состоялся вертикальный трейл-кросс «Ай-Петри». Соревнование проходило 3 ноября, и было посвящено Дню народного единства России.  
В мероприятии приняли участие более 80-ти спортсменов из Симферополя, Алушты, Ялты, Севастополя, Сак, Евпатории, Белогорска, а так же гости из Москвы, Волгограда, Краснодара и Ростова.
Спортсмены ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 приняли участие в вертикальном трейл-кроссе на 4 км.
Тренер команды, мастер спорта международного класса Юрий Абрамов, с результатом 43,00 мин, занял первое место в своей возрастной группе, и на личном примере указал ребятам ориентир на победу.
Также победителями в своих возрастных группах стали Александра Виноградова, её результат 1:02.30 ч, Дарья Александрова, результат 1:10.00 ч и Никита Крапивин с результатом 52,00 мин.
Серебряным призером соревнований стал Ярослав Борисов, с результатом 57,00 мин.
Соревнования были хорошо организованы. Все участники соревнований имели возможность, после подъема, бесплатно спустится вниз на канатной дороге.
 
Справка:
Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса  и горного бега . Главное отличие от кроссового бега — в ландшафте. Для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы, а также пустыни и густые леса. Зачастую перепад высот составляет более тысячи метров. Существует несколько разновидностей трейлраннинга.
В ноябре 2015 года Международная легкоатлетическая федерация ввела его в качестве одной из дисциплин лёгкой атлетики. Всероссийская федерация легкой атлетики использует наименование на русском языке как бег по сильно пересечённой местности и бездорожью (трейл-кросс). 
alt alt