Ялтинские легкоатлеты привезли 20 медалей в родной город Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
alt alt 
alt alt
Ялтинские легкоатлеты привезли 20 медалей в родной город!
     7 июня  в городе Симферополь, на стадионе «Фиолент» состоялся Открытый Республиканский турнир памяти Н.Н.Канарского среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Симферополя, Ялты, Евпатории, Джанкоя, Феодосии, Красногвардейска и Севастополя.
Ялтинскую СДЮСШОР по легкой атлетике №1 представил 31 спортсмен.
Ялтинцы привезли в родной город 9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали.
В очередной раз, не было равных Сергею Лоле в беге на 200 метров, Анастасии Дороховой в беге на 200 и 400 метров, Никите Шевцову, Дарье Рыдзывыло и Александре Залиськой в прыжках в длину, Виктории Соболевой в беге на 100 и 200 метров, Полине Королевой в беге на 800 метров.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Лариса Григорян и Олег Бобло в беге на 60 метров, Сергей Лола в беге на 400 метров, Анна Терехова и Марта Гнедич в прыжках в высоту, Анастасия Мымрикова в беге на 100 метров, Дарья Рыдзывыло в беге на 200 метров и Ирина Довгуша в беге на 800 метров.
«Бронза» досталась Софии Баруздиной в прыжках в длину, Валерию Новикову в беге на 60 метров и Марии Гордиенко в беге на 100 метров.
Эти соревнования стали последним отборочным этапов на Чемпионат России среди юношей, который состоится 23-25 июня в Смоленске.
В итоге упорной борьбы, определился состав сборной команды Республики Крым по легкой атлетике для участия в Чемпионате России среди юношей, в состав которой вошли 14 спортсменов, в их числе 5 ялтинских легкоатлетов: Шульга Диана, Саралидзе Рамазан, Брезгина Регина, Дорохова Анастасия и Мымрикова Анастасия. СДЮСШОР №2 г. Симферополя представят 3 спортсмена: Яновская Юлия, Шидловский Иван, Романенко Даниил, от ДЮСШ г. Саки также 3 легкоатлета: Фоменко Кирилл, Бочкарев Денис, Поляничко Елена; от ДЮСШ №1 г.Симферополя Пириева Марина, от Кировской ДЮСШ Шашков Леонид; от училища олимпийского резерва Тетера Евгений.
Поздравляем всех спортсменов, а также выражаем благодарность их тренерам: Наталье Белухе, Татьяне Белухе, Виктории Суховой, Ирине Костюченковой за не легкий труд в достижении заслуженных побед!