Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике  
Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе СОК «Авангард». 
На беговые дорожки и в сектора вышли спортсмены разных возрастных групп, представляющие команды из гг. Симферополь, Ялта, Феодосия, Севастополь, Саки, Керчь, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов и Тюмени. 
Всего в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. 
Золотыми медалями на Кубке Крыма памяти Сухачева награждены: 
Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,1 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,0 сек;   
Бег 200 м: Иван Ламеко (Керчь) – 22,5 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 25,0 сек;
Бег 400 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 49,4 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 1:02,4 мин;    
Бег 800 м: Руслан Заярный (Ялта) – 1:58,7 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,7 мин;    
Бег 1500 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 4:04,3 мин, Анастасия Зинакова (Севастополь) – 5:23,6 мин;  
Бег 5000 м: Михаил Назаренко (Ялта) – 15:38,1 мин; 
Бег 110 м с барьерами: Иван Панфилов (Саки) – 15,7 сек;
Бег 400 м с барьерами: Константин Онац (Золотое Поле) – 1:10,2 мин, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:11,0 мин;
В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала команда «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 50,6 сек, а среди мужчин первой на финише была команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 44,9 сек;        
Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,70 м, впервые выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта»;
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,51 м;    
Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,43 м, Светлана Колодий (Саки) – 10,03 м;  
Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,34 м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,20 м.
Также, в рамках данных соревнований состоялся Республиканский турнир по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м. Победительницей стала спортсменка из Симферополя Алина Бебешко, ее результат – 29:04,1 мин.  
Победителями Кубка Крыма по метаниям стали:
Метание диска: Сергей Харитонов (Саки) – 31,50 м, Иван Гринев (Ялта) – 43,57 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 33,68 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 35,14 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 42,03 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 25,88 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 29,88 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 36,58 м, Галина Иванова (Джанкойский р-н) – 30,27 м, Вероника Филипенко (Ялта) – 27,49 м;  
Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 44,20 м, Даниил Розна (Тюмень) – 57,64 м, Никита Репенко (Саки) – 56,38 м, Владимир Приветкин (Тюмень) – 47,09 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 43,33 м;
Метание копья: Николай Харитонов (Саки) – 35,01 м, Альберт Самсонов (Ялта) – 59,85 м, Максим Крицкий (Ялта) – 54,50 м, Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 65,10 м, Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 71,66 м, Яна Ревякина (Ялта) – 34,74 м, Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 33,97 м, Милена Кузьменкова (Саки) – 40,83 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 47,48 м, Мария Остапчук (Ялта) – 43,00 м. 
По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стала команда г. Симферополь, на 2-м месте спортсмены из г. Ялта, а команда г. Саки замкнула тройку лидеров.
По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 131 очко, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 84 очка, а на третьей – команда МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением.  Приглашаем всех любителей «королевы спорта» на Открытый чемпионат и первенство
г. Симферополь по легкой атлетике памяти Николая Канарского, который состоится 03 июня в г. Симферополь на стадионе «Фиолент».
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика