Победы крымских легкоатлетов на Кубке России Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt 
Победы крымских легкоатлетов на Кубке России!
     Республику Крым на кубке России по легкой атлетике, который проходит  9 и 10 июля на подмосковном стадионе "Подолье" в поселке Ерино, представили ялтинцы - заслуженный мастер спорта Вера Ребрик и мастер спорта Рустем Дремджи, а также мастер спорта международного класса Валерия Мара из Симферополя.
Чемпионка Европы, участница двух Олимпийских Игр Вера Ребрик (тренер Ярослав Литвинов и Вера Терентьева) одержала уверенную победу в секторе метания копья, отправив снаряд на отметку 63 м 15 см. Второй стала Мария Абакумова с результатом 57м 24см, на третьем месте Виктория Сударушкина – 56м 65см. Так же победила в дисциплине 3000 метров с препятствиями Валерия Мара (тренер Алексей Дубовик и Светлана Селицкая), показав результат 9:51.49. Четверку лучших метателей копья России замкнул Рустем Дремджи (тренер Мемет Дремджи).
Позже планируется участие наших спортсменов Алексея Сокирского, Рустема Дремджи и Валерии Мара в классических соревнованиях Европейской легкой атлетики – 57-й Мемориал братьев Знаменских, который пройдет 18-19 июля подмосковном городе Жуковский на стадионе «Метеор».
Мемориал братьев Знаменских — международные соревнования по лёгкой атлетике. Соревнования посвящены братьям Георгию и Серафиму Знаменским — выдающимся бегунам 1930-х годов XX века.
Поздравляем всех крымских легкоатлетов с высокими результатами, желаем удачи и достойных выступлений на последующих стартах!