Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России
В минувшие выходные крымские спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических стартах – Кубке России по многоборьям и Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь». В данных соревнованиях, которые состоялись в Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность», приняли участие сильнейшие легкоатлеты из разных регионов страны.
 
Сборную команду Республики Крым представляли метатели – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Алена Белякова и многоборцы – Никита Захарченко, Денис Мытник, Кристина Волкова, Дарья Рыдзывыло и Виктория Дубина.
 
Не смотря на сильный дождь, который был во время соревнований в метании копья у женщин, проявив спортивный характер наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в очередной раз доказала всем, что она сильнейшая в этом виде программы. Сделав всего две результативные попытки, Вера выиграла соревнования среди женщин в метании копья с лучшим результатом сезона в России – 62,00 м. Также ялтинская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (61,40 м), который пройдет в августе в Лондоне.
 
Бронзовую медаль в копилку сборной команды Республики Крым принес мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский. Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин – 73,22 м.
 
Тамара Кобец (девушки до 18  лет) и юниорка, мастер спорта Алена Белякова выступали на данных соревнованиях вместе со взрослыми спортсменками. Так, Алена завершила соревнования в метании диска на 6 позиции с результатом 54,37 м, а Тамара стала пятой в метании копья – 44,78 м. 
 
Стоит отметить хорошее выступление наших крымских многоборцев на первом старте летнего сезона. Спортсмены показали хорошие результаты в отдельных видах и вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях.
 
Денис Мытник (Симферополь), выступавший в десятиборье, занял 7 место среди юношей до 18 лет с результатом 5843 очка.
 
В семиборье среди молодежи до 23 лет Кристина Волкова из Симферополя (4784 очка) показала седьмой результат. В соревнованиях среди девушек до 18 лет ялтинка Дарья Рыдзывыло (4560 очков) и Виктория Дубина (Симферополь) – 4236 очков по итогам выполнения семи видов завершили соревнования на 7 и 9 позиции соответственно.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ярослава Литвинова, Владимира Полешко, Дмитрия Копытича, Юрия Белякова и Ирину Костюченкову с успешным выступлением на соревнованиях. Желаем сборной команде Республики Крым удачи и победных результатов на предстоящем Командном чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в Сочи 25-26 мая 2017 г.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики