Вера Маркарян и Богдан Мазный – призеры Командного чемпионата России по легкой атлетике Печать
alt

В г. Брянск на стадионе «Десна» завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 387 спортсменов из 61 субъекта страны.

И снова на пьедестале почета крымские легкоатлеты.

В метании копья среди женщин не было равных ялтинке, заслуженному мастеру спорта Вере Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов). Отправив в третьей попытке копье на отметку 61,20 м, Вера уверенно выиграла соревнования с лучшим результатом сезона в России. Среди всех спортсменок только Вере покорился рубеж 61,00 метр.

Напомним, что Вера также стала победительницей Всероссийских соревнований «Кубок Федерации» (29.05.2021, Сочи). На своем первом старте летнего сезона она показала довольно высокий результат – 60,31 м.

alt
Богдан Мазный, Алексей Иванович Дубовик

Серебряным призером Командного чемпионата России на своей коронной дистанции 800 м среди мужчин стал Богдан Мазный (тренер – заслуженный тренер Алексей Дубовик), установив личный рекорд – 1:48,1 мин. Всего 0,1 десятая секунды отделили Богдана от заветной победы.

4 место в метании диска среди женщин заняла мастер спорта Алена Белякова (тренеры – Александр Синицын, Юрий Беляков), показав в третьей попытке лучший результат 51,45 м.

Также, в десятку сильнейших вошли мастер спорта международного класса Руслан Перестюк в беге 100 м, 10,3 сек и кандидат в мастера спорта Марина Пириева (тренер – Дмитрий Копытич) в беге 100 м с барьерами, с личным рекордом 13,96 сек.

Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами и высокими личными рекордами! Желаем сборной команде Республики Крым успешного выступления на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет (18-20.06.2021, г. Челябинск).