Чемпионат Украины среди юниоров Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt

Чемпионат Украины среди юниоров

6 июня в Донецке стартовал Чемпионат Украины среди юниоров — один из важных стартов для них за прошедшие два года. Только от его результатов зависит, кто из спортсменов поедет на Чемпионат мира в канадский город Монктон 18-26 июля 2010 года.
2008-го с мирового первенства в Быдгоще украинская сборная  вернулась с четырмя  наградами. «Золото» выиграли Вера  Ребрик  с мировым рекордом (метание копья) и Богдан Бондаренко (прыжки в высоту), «серебро» — девушки в эстафете 4х400 метров, «бронза» была у дискобола  Никиты Нестеренко.
По правилам, к участию в чемпионате мира среди юниоров допускаются по два спортсмена  (1991-1992 годов рождения) в каждом виде, которые выполнили неоходимый для отбора норматив Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).
Рустем Дремджи был самым сильным  среди метателей копья — 66,93 м. Ялтинец будет представлять Украину на Чемпионате мира среди юниоров. Также серебрянным призером Чемпионата Украины среди юниорок в метании копья стала  ялтинка Мария Остапчук с результатом 45.96.
Поздравляем их тренеров Заслуженного тренера Украины Ярослава Литвинова и Веру Терентьеву.