Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, ветеран легкой атлетики - Свиридов Виктор Павлович Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает
Заслуженный работник физической культуры и спорта
Республики Крым, ветеран легкой атлетики -
Свиридов Виктор Павлович! 
alt alt
Уважаемый Виктор Павлович!
Примите наши самые искренние и сердечные поздравления с Днем рождения!
 
50 лет своей жизни Вы посвятили одной из самых прекрасных,
самых созидательных профессий – тренер-преподаватель.
 
Ваша профессиональная карьера является ярким примером деятельности человека, гармонично сочетающего в себе лучшие качества тренера, высококвалифицированного специалиста и спортивного судьи.
Вы достигли немалых успехов, каждым днём своей жизни доказывая, что трудом и добросовестным отношением к делу можно добиваться высоких целей! Ваш бесценный опыт, высокий уровень профессионализма и готовность помочь в любой ситуации делают Вас примером для подражания.
 
В этот знаменательный день выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, Украине, России, Республике Крым. Благодарим за внимание к молодому подрастающему поколению, личный вклад в воспитание в них здоровой, сильной, всесторонне развитой, образованной и спортивной личности.
 
Желаем Вам оставаться таким же мудрым, полным энергии и надёжным человеком, дружба с которым неуклонно укрепляет веру в светлое будущее! Крепкого олимпийского здоровья, счастья, семейного благополучия и долгих счастливых лет жизни.
 
С благодарностью и наилучшими пожеланиями спортсмены, тренеры, ветераны легкой атлетики и вся спортивная общественность Крыма!
 
«07» октября 2016 года
  
БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
 
Свиридов Виктор Павлович родился 7 октября 1936 года в г. Саки.
Окончил Севастопольский судостроительный техникум (1952-1956 гг.) и Государственный институт физической культуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта (1959-1963 гг.).
Неоднократно становился победителем и призером соревнований различного уровня, в том числе физкультурно-спортивного общества «Спартак» и вооруженных сил СССР.
С 1963 года работал тренером-преподавателем по лёгкой атлетике
с юношами и юниорами в разных спортивных организациях. В 1994 году Свиридов В.П. принят на должность заместителя директора школы высшего спортивного мастерства по учебной работе, где трудился до мая 2002 года. С 2002 года по 2013 год работал тренером-преподавателем отделения легкой атлетики Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Школа высшего спортивного мастерства".
За годы работы Виктор Павлович подготовил двух мастеров спорта Советского Союза, 11 кандидатов в мастера спорта, более двадцати чемпионов и призёров первенств Украины и СССР.
 
Виктор Павлович умело совмещал тренерско-преподавательскую работу и практику судейства на международных и республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике.
С 2013 года и по настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Продолжает активную общественную деятельность в Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.
За значительный личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Виктор Павлович был награжден:
- знаками «Победитель социалистического соревнования» (1971-1973 гг., 1978 г.), «Ударник десятой пятилетки» (1981 г.);
- многочисленными Почетными грамотами за подготовку победителей и призеров СССР, Украины, ФСО «Спартак» и др.;
- Почетной грамотой Совета министров АРК (2001 г.);
- Почетной грамотой Главы комитета Украины по физической культуре и спорту (2003 г.);
- Почетной грамотой Федерации профсоюзов АРК (2005 г.);
- Почетной грамотой КРФЛА (2009 г.);
- Почетной грамотой Верховной Рады Украины (2012 г.);
- Почетной грамотой и медалью НОК Украины (2011 г.);
 
В 2007 году Свиридову Виктору Павловичу присвоено Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым».