Состоялся третий этап Кубка Республики Крым по метаниям! Печать
Рейтинг пользователей: / 2
 alt alt
 alt alt
Состоялся третий этап Кубка Республики Крым по метаниям!
     16 мая в городе Саки состоялся третий этап Кубка Республики Крым по метаниям. В программу вошли метание диска, молота и копья по всем возрастным категориям. Соревнования собрали сильнейших метателей Республики из Ялты, Сак, Кировского, Симферополя и Джанкоя. Всего приняли участие 120 спортсменов.
Ялтинскую СДЮСШОР по легкой атлетике №1 представили 30 её воспитанников, пополнив городскую копилку на 19 медалей.
Ялтинским копьеметателям не было равных. Они завоевали наибольшее количество наград.  Среди самых юных метателей (юноши и девушки 2002 года рождения и моложе) победительницей в метании копья стала Вероника Ерёмина, в этой же дисциплине «серебро» завоевал Исмет Касымов. В метании диска обладателями «бронзы» стали Елизавета Забродова и Иван Гринев.
Среди младших юношей в метании копья «серебро» завоевал Максим Крицкий, «бронзу» Иван Мымриков. Среди старших юношей в очередной раз победу одержал Рамазан Саралидзе. Кандидат в мастера спорта Диана Шульга стала обладательницей «золота» в метании копья, как среди старших девушек, так и среди юниорок. Также два «серебра» у Регины Брезгиной, среди старших девушек и среди юниорок.
 Среди юниоров в метании диска «золото» завоевали Вероника Филипенко и Игорь Прилепский, в метании копья «серебро» у Андрея Карбина и «бронза» у Кристины Гринюк.
Среди женщин в метании копья победительницей стала мастер спорта Мария Остапчук,  «серебро» у мастера спорта Ирины Черкаевой, «бронзу» завоевала кандидат в мастера спорта Ангелина Козлова.
Среди мужчин обладателем «серебра» стал кандидат в мастера спорта Борис Маркин.
Напомним, что впереди ещё два этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям, следующий состоится также в Саках, финальный пятый этап примет у себя Ялта.
Поздравляем победителей, призеров, участников соревнований и их тренеров Ярослава Литвинова, Веру Терентьеву и Мемета Дремджи!