Звезды мировой легкой атлетики приглашают на «Кросс нации» 25 сентября Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 altalt alt 
Звезды мировой легкой атлетики приглашают на «Кросс нации»
25 сентября
Ведущие крымские спортсмены, звезды российской и мировой легкой атлетики Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк и Крымская Республиканская федерация легкой атлетики приглашают всех гостей и жителей Крыма, коллективы организаций различных форм собственности, учащихся общеобразовательных школ, студентов учебных заведений, ветеранов и любителей бега принять участие 25 сентября 2016 года в Симферополе во Всероссийском дне бега «Кросс нации».
В 13:00 участники и зрители спортивного праздника будут иметь уникальную возможность свободно пообщаться с крымскими спортсменами-легкоатлетами, задать вопросы и получить на память календарики с автографами.
«Жизнь в каждом шаге!» - девиз победителя Всемирной Универсиады по легкой атлетике Руслана Перестюка.
Участница Олимпийских игр 2008 и 2012 гг., чемпионка Европы 2012 года в метании копья Вера Ребрик уверена, что «Спорт – это движение и здоровье! Спорт – это жизнь!»
А финалист Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в метании молота Алексей Сокирский призывает всех – «Будь современным – выбирай спорт!»
 
Также, 25 сентября на площади им. В.И. Ленина все участники Всероссийского дня бега «Кросс нации» смогут получить браслеты и памятные сертификаты, а при необходимости с 9:00 до 11:30 – оформить полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев АО «Крымский страховой альянс». В рамках партнерства АО «Крымский страховой альянс» проведет бесплатное страхование на время проведения пробега всех участников «Кросса нации» старше 60 лет и лиц с ограниченными возможностями.
 
В церемонии награждения победителей и призеров пробега примут участие спонсоры, партнеры «Кросса нации», а также номинантки на звание «Мисс-Крым-2016» из 24 городов и районов Крыма.
 
В обеспечении общественного порядка, безопасности участников на площади и по дистанции легкоатлетического пробега содействие организаторам и соответствующим службам оказывают Народная дружина Республики Крым и Крымское казачье войско.
 
Участников «Кросса нации» призываем к соблюдению правил личной безопасности, не нужно толкаться, мешать друг другу, соблюдайте дистанцию и принципы «Fair Play» во время забегов.
 
Обращаем внимание участников пробега, что забегать нужно в свою финишную арку, обозначенную соответствующим цветом:
 
Старт первого забега на дистанции   В.  -   1,5 км.     в 12:20
1-й финишный коридор  -  Юноши и девушки 2007 г.р.  и моложе;
2-й финишный коридор  -  Юноши и девушки 2000-2006 г.р.;
3-й финишный коридор  -  Остальные возраста ВНЕ КОНКУРСА.
 
Старт второго забега  на дистанции   А.  -   4,5 км.    в 12:30
1-й финишный коридор  -  Юноши и девушки 1997 г.р. и моложе; 
2-й финишный коридор  -  Мужчины и женщины 1996-77 г.р.;
3-й финишный коридор  -  Мужчины и женщины (ветераны) 1976  г.р. и старше;
 
Юноши, девушки 2007 г.р. и моложе (дистанция 1,5 км) и юноши, девушки 1997 г.р. и моложе (дистанция 4,5 км) забегают в финишную арку красного цвета.
 Юноши, девушки 2000-2006 гг.р. (дистанция 1,5 км) и мужчины, женщины 1996-1977 гг.р. (дистанция 4,5 км) забегают в финишную арку синего цвета.
Участники категории «вне конкурса» 1999 г.р. и старше (дистанция 1,5 км) и мужчины, женщины (ветераны) 1976 г.р. и старше (дистанция 4,5 км) забегают в финишную арку зеленого цвета.
 
Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 12:00 на площади им. В.И. Ленина.
 
Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований и обслуживающего персонала.