Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 Учебный год набирает обороты

Легкая атлетика. Учебный год набирает обороты, а школьники  сосредоточены не только на получении знаний, но и на высоких спортивных результатах. 14 октября на стадионе «Авангард» состоялись соревнования по легкой атлетике среди школ. В них приняли участие более 220 детей. Первое общекомандное место заняли ученики УВК «Школа-лицей №9», на втором – ребята из гимназии, на третьем -- из 6-й школы.
В беге на 100 метров победили Лариса Баранова (школа №1) и Тимур Макаров (№6). Первыми на 60-метровой дистанции стали Александра Мацакова (№11) и Даниил Пастухов (гимназия им.Чехова). Даниил выиграл и в прыжках в длину среди младших школьников. Так же две победы у Сергея Юрченко (№9) – среди старших в прыжках и беге на 200 метров. Лучшими прыгунами стали Мария Емелькина (№9) и Дарья Пожар (гимназия им.Чехова), а быстрее всех все те же 200 метров пробежали Анастасия Дорохова(№9) и Татьяна Зыкова(№10).
В тот же день, 14 октября, стартовали II спортивные игры Украины среди Высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. Эти старты проходят при поддержке министерства образования страны раз в два года и собирают поистине «звездно» - спортивный состав. Из 351 участников – 16 человек -- мастера спорта международного класса, 73 – мастера и 154 кандидата.
Выступал на турнире и ялтинец Рустем Дремджи, который представлял Таврический национальный университет. Соревнуясь среди копьеметателей старше себя, наш спортсмен занял четвертое место с результатом 65 метров 73 сантиметра.