Итоги Кубка России по легкой атлетике Печать
Рейтинг пользователей: / 1
 alt
Итоги Кубка России по легкой атлетике
20 и 21 июля на стадионе «Метеор» в Жуковском прошел Кубок России по легкой атлетике, где выступили сильнейшие легкоатлеты страны.
В программу соревнований вошли 17 личных дисциплин, как у женщин, так и у мужчин.
В Кубке России выступили  -  олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, Даниил Цыплаков, Вера Ребрик, призеры мирового первенства Денис Кудрявцев, Дмитрий Тарабин.
Республику Крым представили семь спортсменов - это заслуженный мастер спорта Вера Ребрик,  мастера спорта международного класса Алексей Сокирский и Валерия Мара, мастера спорта Рустем Дремджи, Мария Остапчук, Ксения Савина и кандидат в мастера спорта Диана Шульга.
Вера Ребрик традиционно стала лидером в метании копья с результатом 61.43 м, ее подруги по команде Диана Шульга и Мария Остапчук в этой же дисциплине заняли шестое и седьмое места соответственно.
Алексей Сокирский стал вторым в метании молота с результатом - 76.53м, а выиграл Кубок России Сергей Литвинов с результатом 77.28м.
Рустем Дремджи (метание копья) и Валерия Мара (3000 м с препятствиями)  стали пятыми в своих дисциплинах.
Ксения Савина заняла пятнадцатое место в беге на 800 метров.