Сборная команда Республики Крым стала бронзовым призером чемпионата России по эстафетному бегу Печать
alt
altalt

В г. Сочи (Адлерский район) на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялись чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.

В течение четырех соревновательных дней сильнейшие спортсмены, представляющие сборные команды регионов страны, боролись за призовые места в эстафетах с барьерами и в беге по кругу.

Впервые в истории крымской легкой атлетики наши спортсменки – воспитанницы ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» сенсационно стали бронзовыми призёрами чемпионата России в динамичной и необычной эстафете 4 х 100 м с барьерами среди женщин с результатом 59,47 сек. Состав сборной команды Крыма: КМС Виктория Соболева (Ялта, тренер Виктория Сухова), КМС Анастасия Дорохова (Ялта, тренер Виктория Сухова), КМС Виктория Евсеева (Симферополь, тренер Дмитрий Копытич), КМС Марина Пириева (Симферополь, тренер Дмитрий Копытич).

Также, в десятке сильнейших команд России среди девушек до 18 лет сборная команда Крыма в составе – Александра Суханова (тренеры Виктор Демидович, Вера Шевченко), Нелли Урюпина (тренер Олег Леонов), Полина Таранова (тренер Евгений Дерюгин) и Каролина Афанасьева (тренер Виктория Сухова). Крымчанки заняли 8 место в эстафете 4х200 м с результатом  1:46,52 мин.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением.