В Ялте состоялся главный легкоатлетический старт Крыма. Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
В Ялте состоялся главный легкоатлетический старт Крыма
07 мая в Ялте завершился один из главных стартов Республики - Чемпионат и первенство Республики Крым среди юниоров и юношей по легкой атлетике, в котором приняли участие 340 спортсменов. Эти соревнования посвящены 74 годовщине Дня победы в Великой отечественной войне и начались они с минуты молчания в память о погибших и возложения памятной ленты.
На торжественном открытии спортсменов приветствовали исполнительный директор Федерации легкой атлетики Крыма Олег Леонов, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым и директор «СШОР №1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, заслуженные тренеры России Алексей Дубовик, Ярослав Литвинов и Валентин Петриченко.
На соревнованиях проводился отбор в сборную команду Республики Крым, которая выступит в начале июня на Первенстве Южного Федерального округа.
– Сегодня нашу школу представляют 85 человек, – говорит Наталья Белуха. – И каждый из них стремится попасть в сборную команду, так как начинается летний сезон и все основные старты будут проходить на выезде.
Первое место в командном зачете симферопольская "СШОР по легкой атлетике №2".  На втором месте ялтинская "СШОР по легкой атлетике №1".  Замкнула тройку лидеров «Спортивная школа г.Саки РК». Всего за лидерство боролись 15 команд.
«Золото» в копилку нашей команды принесли Иван Ламеко (бег на 100 м и бег на 200 м),  Илья Яковлюк (прыжки в высоту), Татьяна Шабельская (бег на 100 м и бег на 200 м), Богдан Мазный (бег на 400 м), Михаил Назаренко (бег на 1500 м), Дмитрий Захаров (бег на 5000 м), Богдан Фартушный (бег на 400 м с барьерами), Ярослав Турчин (тройной прыжок), Анастасия Шиховцова (бег на 100 м),  Кристина Плескун (бег на 800 м и бег на 1500 м), Ксения Остроухова (бег на 400 м с барьерами) и Богдана Андриенко (бег на 400 м с барьерами).
Второе место заняли Никита Захарченко (бег на 100), Михаил Назаренко (бег на 5000 м), Богдан Фартушный (бег на 110 с барьерами), Андрей Возняк (бег на 300 м с барьрами), Никита Шевцов (прыжки в длину), Анастасия Шиховцова (бег на 200 м), Александра Виноградова (бег на 1500 м и бег на 5000 м), Ксения Остроухова (бег на 100 м с барьерами), Алина Вовушко (прыжки в длину), Дарья Карагодина (прыжки в высоту).
Бронзовые медали завоевали Даниил Палашов (бег на 100 метров и бег на 200 метров), Тимур Фурса (бег на 400 м), Даниэль Чуквудоро (тройной прыжок), Мария Артемьева (бег на 400 метров), Ксения Заднепровская (прыжки в высоту).
На высшую ступень пьедестала почета поднялась женская эстафетная команда 4х100 м, в состав которой вошли Шиховцова Анастасия, Вовушко Алина, Шабельская Татьяна, Кондратьева Валерия.
Серебряные медали на счету нашей команды в эстафетном беге 100х200х300х400, её составили: Шабельская Татьяна, Костина Анастасия, Остроухова Ксения,Кондратьева Валерия.
 Юношеская команда в эстафетном беге 100х200х300х400 м заняла второе место, в состав команды вошли Фартушный Богдан, Иван Артемьев, Валерий Новиков и Иван Ламеко.
В мужской эстафете 4х100 м у нас заслуженная «бронза», за которую боролись Шевцов Никита, Лихоманов Даниил, Палашов Даниил и Козлов Кирилл.  
alt alt