Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко встретился c чемпионкой России Верой Ребрик и её тренером Ярославом Литвиновым Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
  alt
Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко встретился c чемпионкой России 
Верой Ребрик и её тренером Ярославом Литвиновым.
     Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в среду, 12 августа, встретился с ялтинской копьеметательницей, заслуженным мастером спорта, чемпионкой России Верой Ребрик и её тренером Ярославом Литвиновым.
 На днях Вера Ребрик вернулась с чемпионата России по лёгкой атлетике, который проходил с 3 по 5 августа в городе Чебоксары (Республика Чувашия), где спортсменка заняла первое место в секторе для метания копья.
 «Вы снова в большом спорте. Я знаю, что вам было непросто пройти этот путь – полтора года без официальных соревнований и отсутствием чёткого графика, – сказал Андрей Ростенко. – А уже сегодня у вас задач больше, чем вы представляете – на вас смотрит весь Крым, это ко многому обязывает. Теперь каждые соревнования ялтинцы будут воспринимать как свои личные. Вас хорошо знают и за вас болеют, это будет придавать сил и уверенности».
 Вера Ребрик отметила, что, несмотря на отсутствие официальных стартов, она продолжала усердно тренироваться.
 «И вот я выиграла первый в жизни чемпионат России, испытываю гордость за тренера и себя. Переживаний на турнире не было, выступала уверенно», – рассказала спортсменка.
 Наставник Веры Ребрик, заслуженный тренер Ярослав Литвинов подчеркнул, что переход подопечной в состав сборной России был нелёгким, но уверенность в положительном результате его не покидала.
 В ходе встречи глава администрации города Ялты Андрей Ростенко сообщил, что Вере Ребрик будет оказана помощь в подготовке к будущим соревнованиям. В завершение беседы Андрей Ростенко подарил спортсменке и тренеру сувенирные гербы Ялты и вымпелы.
 В данный момент Вера Ребрик готовится к поездке на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который пройдёт 22-30 августа в Пекине (Китай)
Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты