В Гвардейском состоится массовый легкоатлетический пробег Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
 alt alt
В Гвардейском состоится массовый легкоатлетический пробег
20 ноября 2016 года в пгт. Гвардейское (Симферопольский р-н) состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Куртсеитова Исляма Якубовича.
 
Данное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей пгт. Гвардейское к регулярным занятиям легкой атлетикой, физической культурой и спортом, а также сохранения памяти тренера по легкой атлетике.
 
К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются учащиеся общеобразовательных школ пгт. Гвардейское, воспитанники ДЮСШ, СДЮСШОР, КСПУОР, жители и гости нашего города, а также все любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья), которые преодолеют по центральным улицам Гвардейского дистанцию 3 км.
 
Программа пробега и возрастные группы (дистанция 3 км):
1-й финишный коридор – юноши и девушки учащиеся общеобразовательных школ пгт. Гвардейское;
2-й финишный коридор – юниоры и юниорки до 18 лет (1998 г.р. и моложе);
3-й финишный коридор – мужчины и женщины старше 18 лет (1997 г.р. и старше).
Призываем участников пробега к соблюдению правил личной безопасности, не нужно толкаться, мешать друг другу, соблюдайте дистанцию и принципы «FairPlay»во время забегов.
 
Маршрут пробега: ул. К. Маркса – ул. Бирюкова – ул. Октябрьская –
ул. Кооперативная – ул. Ленина. Старт и финиш на площади перед зданием Администрации Гвардейского сельского поселения (ул. К. Маркса, 63).
 

Торжественное открытие соревнований в 12:00

(площадь перед зданием Администрации Гвардейского сельского поселения)
 
Начало соревнований в 12:15 
Награждение победителей и призеров в 13:00 
Регистрация участников с 11:00 до 11:45
 
Предварительные заявки на участие принимаются до 18 ноября 2016 года в электронном виде на адреса электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (контактный телефон +79787226078 Родионов Максим Владимирович).
 
Соревнования личные, проводятся по международным правилам ИААФ.
 
Победители и призёры во всех группах награждаются медалями и грамотами Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики. Абсолютные победители и призёры среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин дополнительно награждаются призами. Также, памятным призом будет отмечена самая массовая команда общеобразовательной школы пгт. Гвардейское.
 
Чтобы принять участие в пробеге всем желающим необходимо зарегистрироваться, указав необходимые данные (Ф.И. полностью, год рождения, город/район, учебное заведение или организация) и получить стартовый номер.
 
Все участники массового пробега при регистрации должны предоставить в мандатную комиссию оригинал заявки, заверенный врачом и руководителем направляющей организации (или справку о допуске врача), копию паспорта (или свидетельства о рождении), полис обязательного медицинского страхования и полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.
 
Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований и обслуживающего персонала.
 
Данное мероприятие проводится по инициативе спортсменов и воспитанников тренера Куртсеитова И.Я. при поддержке Администрации Симферопольского района и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Как добраться:
- электричка Симферополь – Джанкой или Симферополь – Евпатория до остановки Остряково (время  в пути – 30 минут);  
- автобус № 104 Симферополь – Гвардейское (время в пути – 40 мин). Отправляется с остановки ул. Павленко (бульвар Ленина, 1) в 09:40, 10:25;
- автобус № 105  Симферополь (ж/д) – ГРЭС – Гвардейское (время в пути – 1 час). Отправляется с остановки ГРЭС.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
Ислям Якубович Куртсеитов родился 20 ноября 1947 года (д.с. 04.09.2016, пгт. Гвардейское) и вся его жизнь неразрывно была связана с легкой атлетикой.
 
В 1973 годуокончилспортивный факультет Узбекского государственного института физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт».
 
С 1975 по 1998 годы работал тренером по лёгкой атлетике в ДЮСШОР № 1 г. Бекабад Ташкентской области. За это время воспитал немало перспективных спортсменов, которые входили в состав сборных команд Узбекистана и Ташкентской области.
 
В 1998 году Ислям Якубович переехал в Крым. С 01 сентября 1999 года и по август 2016 года он работал тренером в РК ДЮСШ (ГБУРК "ДЮСШ №1"). За время работы в Крымутакже зарекомендовал себя высокопрофессиональным тренером и подготовил известных нам спортсменов, которые представляли Республику на соревнованиях различного уровня. Воспитанники Куртсеитова И.Я. успешно выступали и на республиканских соревнованиях, в разные годы неоднократно становились победителями и призерами первенств Крыма в своих возрастных группах.
 
Память об этом простом, отзывчивом, трудолюбивом и требовательном к себе и ученикам человеке навсегда останется в наших сердцах.
alt