Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt alt
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО
Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России.
В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе «Дружба», приняли участие около 1500 сильнейших спортсменов разных возрастов из регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. 
Спортсмены четырех возрастных групп (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины и женщины) разыграли награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах.   
Сборную команду Республики Крым представляли 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов, завоевавших 54 медали –23 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Юлия Яновская (Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Дмитрий Захаров (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, Кирилл Фоменко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья, Виктория Соболева (Ялта) – бег 100 м с барьерами, Анастасия Дорохова (Ялта) – бег 400 м с барьерами, Мария Артемьева (Ялта) – бег 800м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, Анастасия Карелина (Евпатория) – 200 м, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 100 м, Виктор Герасименко (Феодосия) – 400 м с барьерами, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – бег 1500 м, 3000 м, Иван Ламеко (Керчь) – 200 м, Евгений Брюшенко (Саки) – метание копья.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись:
Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, Вера Свидерская (Симферополь) – бег 800 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, Альберт Самсонов (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 1500 м, Даниил Палашов (Ялта) – бег 100 м, Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 200 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – бег 5000 м, Милена Кузьменкова (Саки) – метание копья, Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту.   
Бронзовые призеры:
Иван Шидловский (Симферополь) – бег 400 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, Ирина Шевчук (Симферополь) – бег 200 м, Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 800 м, Михаил Назаренко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 1500 м, 5000 м, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 800 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 100 м, Кирилл Дудин (Кировский р-н) – прыжок в длину, Валерия Пругло (Кировский р-н) – метание диска, Данила Прилепский (Феодосия) – 2000 м с препятствиями, Иван Ламеко (Керчь) – бег 100 м, Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, Виталий Полянчиков (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья.  
Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялись три сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек до 18 лет (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина), и эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). А команда девушек до 23 лет заняла второе место в эстафете 4х100 м – Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко и Юлия Яновская.
Евгений Плохой и Виктория Соболева, показав высокие личные результаты, впервые выполнили норматив «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» соответственно.
По итогам упорной командной борьбы на 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике наша сборная (спортсмены 1996-1998 гг.р.) заняла 4 место (265 очков).  
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет (22-24.06.2018, Челябинск).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика