Совместная работа – хороший результат! Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги зимнего соревновательного сезона Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
Совместная работа – хороший результат!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги зимнего соревновательного сезона

03 марта 2017 года в Симферополе в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная достижениям крымских легкоатлетов в зимнем соревновательном сезоне.

В мероприятии приняли участие министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, председатель Крымского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» Александр Баталин, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, ведущие крымские тренеры и спортсмены, директора спортивных школ и представители средств массовой информации.

Министр спорта Елизавета Кожичева поздравила спортсменов и тренеров, отметила их значительный личный вклад в укрепление спортивного имиджа Республики Крым. Также, глава профильного ведомства рассказала о дальнейшей поддержке легкоатлетов и тренерского состава, выделении современного легкоатлетического инвентаря и оборудования спортивным школам, в частности ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1». «После строительства и реконструкции ялтинского стадиона «Авангард» легкоатлеты выйдут на дорожки и сектора с новым, современным инвентарем» – подчеркнула Е. Кожичева.

В ходе пресс-конференции Александр Баталин выразил слова благодарности за помощь и поддержку крымской легкой атлетике Главе Республики Крым С. Аксенову, заместителю председателя Совета министров Республики Крым В. Нахлупину, министру спорта Е. Кожичевой и рассказал об успешном выступлении наших спортсменов. «В начале текущего года крымские легкоатлеты уже завоевали 16 медалей – 7 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые. Значит мы на правильном пути! Данные достижения позволяют с уверенностью смотреть вперед, говорить о дальнейшем развитии легкой атлетики в Крыму и высоких результатах крымчан не только на всероссийских, но и международных соревнованиях» – подчеркнул А. Баталин. Также, он сообщил о реконструкции спортивных объектов в Ялте, Симферополе и легкоатлетических сооружений на базе ДЮСШ в г. Саки. 

«В Крыму существуют хорошие спортивные традиции. Достижения крымских легкоатлетов в зимнем соревновательном сезоне – это результат совместной работы спортсменов и тренеров с Министерством спорта Крыма, Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики и директорами спортивных школ» – отметил главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов. 

Александр Баталин и Елизавета Кожичева вручили спортсменам и их тренерам благодарственные письма. За успешное выступление на Зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, чемпионате России в помещении, всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, а также подготовку спортсменов – членов сборных команд Российской Федерации благодарностями отмечены:
- Ребрик Вера, заслуженный мастер спорта, чемпионка России в метании копья среди женщин;
- Перестюк Руслан – мастер спорта международного класса, чемпион России в беге на 60 м среди мужчин с лучшим результатом сезона в России;
- Белякова Алёна, мастер спорта, победитель первенства России в метании диска среди юниорок до 20 лет;
- Кобец Тамара, кандидат в мастера спорта, победитель первенства России в метании копья среди девушек до 18 лет;
- Сокирский Алексей, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России в метании молота среди мужчин;
- Дорошев Андрей, мастер спорта, серебряный призер первенства России в метании копья среди юниоров до 23 лет; 
- Дорошев Марк, кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России в метании молота среди юношей до 18 лет;
- Мытник Денис, серебряный призер первенства России в метании копья среди юношей до 18 лет;
- Литвинов Ярослав Александрович, заслуженный тренер, личный тренер Ребрик Веры;
- Полешко Владимир Васильевич, заслуженный тренер, личный тренер Сокирского Алексея;
- Турский Александр Анатольевич, мастер спорта, личный тренер Перестюка Руслана;
- Тимошенко Николай Петрович, личный тренер Кобец Тамары и Дорошева Андрея;
- Беляков Юрий Борисович, личный тренер Беляковой Алёны;
- Харитонов Юрий Анатольевич, личный тренер Дорошева Марка;
- Копытич Дмитрий Леонидович, личный тренер Мытника Дениса.

 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики