Симферопольская легкоатлетка Юлия Яновская – финалистка IV летней Спартакиады молодежи России Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt 
Симферопольская легкоатлетка Юлия Яновская – финалистка IV летней Спартакиады молодежи России 
В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной завершились финальные соревнования по легкой атлетике IV летней Спартакиады молодежи России, в которых приняли участие около 400  сильнейших юниоров и юниорок до 23 лет из 40 регионов страны.
Республику Крым в финале Спартакиады представляла кандидат в мастера спорта Юлия Яновская – воспитанница симферопольской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 2 (тренеры – Александр Турский, Евгений Дерюгин).
Приложив немало усилий, проявив настойчивость и волю к победе, наша спортсменка смогла пробиться в десятку сильнейших юниорок России на дистанциях 100 м и 200 м.
Установив личный рекорд на дистанции 200 м – 24,63 сек, Юлия заняла 7 место. Также, с седьмым результатом – 12,25 сек она финишировала в беге на 100 м.
Напомним, что Юлия Яновская получила персональный вызов и право представлять Крым в финале Спартакиады, выиграв соревнования 2-го отборочного этапа (05-07.06.2018, г. Майкоп) в беге на 100 м и 200 м.
Поздравляем спортсменку и тренеров с успешным выступлением. Желаем дальнейших спортивных успехов и победных результатов.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики