Симферопольский легкоатлет Денис Мытник стал шестым на командном чемпионате России по многоборьям Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
23.08.2018 13:33
 alt  alt
Симферопольский легкоатлет Денис Мытник стал шестым на командном чемпионате России по многоборьям
В Казани (Республика Татарстан) на стадионе «Центральный» завершился Командный чемпионат России по многоборьям. На главный старт летнего сезона вышли сильнейшие многоборцы всех возрастов из разных регионов страны.
В десятке сильнейших многоборцев до 20 лет завершил соревнования в 10-борье симферополец Денис Мытник. Не смотря на полученную травму за два вида до окончания соревнований, проявив мужество и силу характера, Денис занял 6 место, установив при этом личный рекорд – 5981 очко.
Виктория Дубина (Симферополь) показала 13-й результат в 7-борье среди девушек до 18 лет – 3732 очка.
Оба спортсмена представляют ГБУ РК «ДЮСШ № 1» и тренируются под руководством тренеров Дмитрия Копытича и Олега Леонова.
Справка
Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах и за каждый вид получают определенное количество очков. Девушки, юниорки и женщины соревновались в 7-борье (бег 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в 10-борье (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, бег 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м). Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 23.08.2018 13:38