Серебряную и бронзовую медали завоевали юные легкоатлеты на Командном чемпионате Украины Печать
Автор: Анна Куликова
 alt alt
 alt alt
С 25 по 27 мая проходил  Командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. Соревнования состоялись на базе НСК «Олимпийский» в Донецке. В них приняли  участие 696 спортсменов из областей Украины, городов Киев и  Севастополь, Белоруссии и Турции. Ребята состязались  в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра, метании диска, молота, копья и эстафетном беге 100+200+300+400 м.
Кристина Волкова (КДЮСШ № 1 г. Симферополь) с результатом 4590 очков завоевала серебряную медаль в 7-миборье среди девушек. А бронзовым призером чемпионата Украины в 8-миборье среди юношей стал воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» г. Симферополь Евгений Плохой, набравший в сумме 5491 очко и выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта Украины».
В беге на 200 м четвертой финишировала Анастасия Миронова (СДЮСШОР «Локомотив» г. Симферополь) – 25,42 сек, а пятой – Юлия Яновская (СДЮСШОР «Локомотив» г. Симферополь) – 25,45 сек.
Виолетта Демидович (КВУОР) была шестой в беге на 3000 м – 10:27,35 мин и седьмой в беге на 1500 м – 4:40,41 мин.
В метании копья среди девушек Елена Поленичка (ДЮСШ г. Саки) показала восьмой результат – 40,50 м, 10 и 11 место заняли воспитанницы СДЮШОР «Авангард» - Татьяна Зыкова (37,87 м) и Диана Шульга (34,42 м) соответственно.
Виталий Полянчиков (ДЮСШ г. Саки) метнул копье на 56,63 м и занял
8 место.
В общекомандном зачете сборная Крыма с результатом 368 очков
на 8 месте.
А перед этим воспитанники Ялтинской СДЮШОР успешно выступили на Кубке Украины по метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей, который проходил в Киеве.  Шульга Диана победила в метании копья (1998 год рождения) с результатом  40 метров 90 сантиметров.   Зыкова Татьяна  была второй --36.78. Такое же итоговое место у Марии Остапчук (1992  год рождения) - 46.55. Борис Маркин (1994) вернулся с бронзой - 58.58. И пятыми были Брезгина Регина и Колесник Кристина.