20 сентября на стадионе «Авангард» состоялась встреча воспитанников СДЮСШОР по легкой атлетике №1 с советской легкоатлеткой Тамарой Быковой Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
       20 сентября на стадионе «Авангард» состоялась встреча воспитанников СДЮСШОР по легкой атлетике №1 с советской легкоатлеткой Тамарой Быковой, которая является первой чемпионкой мира в прыжках в высоту (1983), многократной чемпионкой СССР, 4-кратной рекордсменкой мира, первой советской прыгуньей,  преодолевшей двухметровый рубеж и поднявшей потолок рекорда СССР на 9 сантиметров!
Также во встрече приняли участие Анна Алешина, президент МФСО «Спартак», заслуженный мастер спорта (ЗМС), призер олимпийских игр по академической гребле; Галина Мишенина, ЗМС, призер олимпийских игр по академической гребле; Владимир Семенец, ЗМС, олимпийский чемпион по велоспорту; Людмила Титова, ЗМС, олимпийская чемпионка по конькобежному спорта; Михаил Неструев, ЗМС, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе; Владимир Козлов, ЗМС, олимпийский чемпион по бобслею и Анатолий Самохвалов, мастер спорта международного класса по  легкой атлетике.  
Встреча состоялась в рамках VIII Автопробега олимпийских чемпионов под девизом «Приумножим спортивную славу России эстафетой добра и побед!» по маршруту: Анапа-Керчь-Феодосия-Алушта-Ялта-Севастополь-Симферополь.
Именитые спортсмены с радостью поделились своим опытом, а юные спортсмены в непринужденной обстановке смогли задать им свои вопросы. Олимпийцы рассказали о трудностях подготовки и радости победы в самых главных спортивных состязаниях мира. В своем приветственном слове спортсмены поведали юным слушателям о том, что нет невыполнимых целей и всего можно добиться своим упорным трудом, чему, собственно, они и стали ярким примером. Тамара Быкова провела мастер-класс для лучших ялтинских прыгуний в высоту.
По ходу мероприятия Российский союз спортсменов вручил директору СДЮСШОР по легкой атлетике №1 Наталье Белухе кубок за вклад в развитие детского спорта.
В завершении юные спортсмены имели возможность сделать фото на память и взять автографы у легенд мирового спорта.
 Воспитанники СДЮСШОР вручили Тамаре Владимировне Быковой  благодарность за уделенное внимание и за бесценный вклад в развитие легкой атлетики!
Подрастающему поколению нужен положительный пример, Герой, на которого они захотят быть похожими. Подобные мероприятия и встречи помогут приобщить к здоровому образу жизни большее количество детей.  От этого, во многом, зависит, какими людьми они вырастут, кем станут и как в дальнейшем сложится их жизнь.
 alt