Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt

Второе место для Ялты

Успешно и ярко закрыли год ялтинские легкоатлеты на Открытом чемпионате ФСО «Украина» среди девушек и юношей 1994 года рождения и моложе, среди ДЮСШ и СДЮШОР. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд. Ялту представили 11 воспитанников школы олимпийского резерва. И представили, надо сказать, очень достойно, заняв по итогам турнира второе место. Первой оказалась команда хозяев турнира – СДЮШОР «Металлург» (Запорожье), а замкнули тройку лидеров ребята из ДЮСШ «Электро металлург» (Никополь).
Особенно хорошо выступила Лейла Аджаметова, заняв первые места в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами. Также у нее «бронза» в забеге на 200 метров. В «гладкой» шестидесятиметровке серебряная медаль у Ивана Исакова, а бронзовая – у Константина Иевлева в толкании ядра.
Снова успехов в виде третьего места добиваются ялтинцы в эстафете 400-300-200-100 метров. В составе команды бежали Ольга Дячук, Лариса Баранова, Лейла Аджаметова и Анастасия Морозова. Хочется отметить, что Ольга Дячук и Сергей Юрченко стали четвертыми в забегах на 60 метров с барьерами и 400 метров соответственно.
-- Если честно, мы не ожидали настолько хороших результатов, -- подводит итог директор ялтинской СДЮШОР Наталья Белуха. –Особенно неожиданно было «обойти» Киев. И это притом, что у нескольких перспективных ребят не получилось принять участия в соревнованиях. Кстати, стоит отметить и восьмое место Насти Морозовой. Это так же достойный результат, если учесть, что она 1997 года рождения, а выступала с ребятами на три года старше.