Итоги выступления крымских легкоатлетов на командном чемпионате России (многоборья) и чемпионате России по эстафетному бегу Печать
 alt alt
Более 400 спортсменов из 24 регионов страны приняли участие в командном чемпионате России по многоборьям, чемпионате и первенствах России по эстафетному бегу.

Соревнования состоялись 02-05 сентября 2017 года и проходили на стадионе спортивного комплекса «Юность» в Адлерском районе (г. Сочи Краснодарского края).

Юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 и 23 лет, а также мужчины и женщины соревновались в 7-миборье, 10-тиборье, эстафетах4х100 м, 4х400 м, 4х800 м, 4х1500 м, 400 м – 300 м – 200 м – 100 м, 800 м – 400 м – 200 м – 100 м, 4х100 м и 4х110 м с барьерами.

Республику Крым на данных соревнованиях представляли: мастера спорта по легкой атлетике Ксения Савина и Никита Захарченко, кандидат в мастера спорта Кристина Волкова, Денис Мытник и Виктория Дубина.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ксения Савина (Симферополь, тренеры – Алексей Савин, Олег Леонов). Наша спортсменка, с недавнего времени выступающая с параллельным зачетом Республика Крым/Санкт-Петербург, в составе женских эстафетных команд 4х800 м и 800 м – 400 м – 200 м – 100 м завоевала 2 золотые медали. Результаты команд-победительниц: 4х800 м – 8:23,13 мин, 800 м – 400 м – 200 м – 100 м – 3:31,68 мин.

В десятке сильнейших многоборцев до 18 лет завершил соревнования в 10-тиборье Денис Мытник (Симферополь, тренеры – Дмитрий Копытич, Олег Леонов). Денис занял 8 место, набрав 5467 очков.

12 место занял Никита Захарченко (Симферополь), выступавший в 10-тиборье среди мужчин – 7003 очка.

Виктория Дубина (Симферополь, тренеры – Дмитрий Копытич, Олег Леонов) показала 12-й результат в 7-миборье среди девушек до 18 лет – 4226 очков.