«Олимпийский урок» в ялтинской средней школе №12 с заслуженным мастером спорта Верой Ребрик Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
altalt

«Олимпийский урок» в ялтинской средней школе №12 с заслуженным мастером спорта Верой Ребрик
 
В минувший четверг в ялтинской средней школе №12 был необычный день. Состоялся Олимпийский урок с участием заслуженного мастера спорта, абсолютной чемпионкой России в метании копья, чемпионкой Европы 2012, участницей двух Олимпийских игр (Пекин-2008 и Лондон-2012), экс-рекордстменкой мира в метании копья среди юниоров Верой Ребрик.
 Цель  данного мероприятия - популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетики,  мотивация детей к занятиям спортом, а также  создания   благоприятных условий  для здорового, активного образа жизни.
В спортивном зале школы собрались более 90 учащихся.
Вера познакомила школьников с основными принципами олимпийского движения, говорила о своих победах, провела с детьми физкультминутку, сыграла в волейбол, и приняла участие в автограф - и фото-сессиях.
Вера Ребрик: "Мне очень нравится пропагандировать спорт, олимпизм. Получаю большое удовольствие от участия в подобных мероприятиях. Меня очень радует нынешнее поколение детей, все, безусловно, талантливы. Думаю, что благодаря таким мероприятиям в Крыму будет происходить популяризация как отдельных видов спорта, так и массового спорта в целом. Всем учащимся хотелось бы пожелать, прежде всего, усердия, целенаправленности и, конечно же, удачи".
 Школьники в свою очередь отметили, что общение с Верой вдохновило их к занятиям спортом, не бояться трудностей, учиться их преодолевать, прислушиваться к старшим, верить в себя и идти к своей мечте!
altalt