ПРЕСС-РЕЛИЗ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО МЕТАНИЯМ Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt
23-25 февраля 2011 года в Ялте на стадионе «Авангард» будет проходить ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО  МЕТАНИЯМ (легкая атлетика)

На соревнованиях будут представлены все регионы Украины, около 300 участников примут участие в захватывающих соревнованиях в таких видах как: 
   МЕТАНИЕ МОЛОТА
МЕТАНИЕ ДИСКА
МЕТАНИЕ КОПЬЯ
Лучшие в своем виде будут соревноваться среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек старшего и младшего возраста. 
Участники XXIX олимпийских игр в Пекине будут соревноваться на Чемпионате Украины по метаниям: в метании молота – Ирина Секачева, Ирина Новожилова, Наталья Золотухина, в метании диска:  Алексей Семенов, Екатерина Карсак, в метании копья Вера Ребрик (Ялта) (метает 24 февраля в 13.30), Александр Пятница.
Также вышев из юниорской категории и первый раз бутет соревноваться со взрослыми спортсменами наш земляк Рустем Дремджи в метании копья (метает 25 февраля  в 12.20).
 Открытие соревнований 23 февраля 2011 года в 13.30.

Федерация легкой атлетики Украины   приглашают общенациональные и региональные средства массовой информации поддержать  Чемпионат Украины по метаниям в Ялте. Это станет не только весомой поддержкой для наших спортсменов, но и послужит укреплению авторитета АР Крым и Ялты, популяризации спорта среди высшего национального достояния нашей страны – ее молодежи.


Соревнования проводятся  Державной службой молодежи и спорта Украины, Федерацией легкой атлетики Украины, при поддержке Федерации легкой атлетики АР Крыма и Ялты.
 
Расписание соревнований прилагается.