Пресс-конференция Всероссийский день бега «Кросс нации» в Симферополе Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt
Пресс-конференция
Всероссийский день бега «Кросс нации» в Симферополе
 
В Республике Крым «Кросс нации-2016» проходит под девизом –
«Единый старт – единая страна!»
 
      20 сентября 2016 года в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Симферополе.
В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике, главный судья данных соревнований Олег Леонов.
В ходе пресс-конференции участники выразили слова благодарности за помощь и поддержку спорта, в частности крымской легкой атлетики Главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксенову и Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Андреевичу Константинову.
С приветственным словом ко всем участникам выступил заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов. Он обозначил возрастающую популярность и интерес среди населения разных возрастов к таким массовым мероприятиям, как «Кросс нации», а также весомую поддержку спонсоров и партнеров по организации и проведению массового пробега 25 сентября.   
Александр Баталин отметил, что Всероссийский день бега «Кросс нации» очень важное и социально значимое мероприятие, не только для Крыма, но и для всей России. В Симферополе он пройдет празднично, планируют принять участие около 2 тысяч человек, среди них и участники из Германии. «Нация должна быть здоровой. Нация должна верить в свои силы. Чтобы был результат – необходимо себя преодолевать» – подчеркнул А. Баталин. Также, он призвал всех, в том числе и руководителей организаций, принять активное участие в «Кроссе нации» и напомнил что 25 сентября на площади им. В.И. Ленина впервые состоится автограф-сессия с ведущими крымскими спортсменами, членами сборной команды России по легкой атлетике, участниками Олимпийских игр - Верой Ребрик, Алексеем Сокирским и Русланом Перестюком! Все желающие смогут свободно пообщаться с нашими спортсменами, задать вопросы, получить советы!
Главный судья «Кросса нации» в Симферополе Олег Леонов сообщил о начале регистрации участников массового пробега, которая проходит с 20 по 23 сентябряв Министерстве спорта Республики Крым. Также, он рассказал, что наградами будут отмечены участники номинаций «Самый младший участник», «Самый старший участник», «Спортивная организация», а среди волонтеров и судей будет проведен розыгрыш призов и подарков. Дополнительно Леонов напомнил, что 25 сентября с 11:30 до 14:00 в связи с проведением «Кросса нации» будет остановлено движение городского транспорта по центральным улицам города согласно маршруту проведения пробега и призвал всех автолюбителей, гостей и жителей города отнестись с пониманием и заранее продумывать маршрут передвижения. 
В завершении пресс-конференции озвучили организаторов «Кросса нации-2016» в Республике Крым – Министерство спорта Республики Крым, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, Олимпийский Совет Республики Крым и партнеров и спонсоров, которые оказывают помощь и поддержку:
- Благотворительный фонд «Во благо жизни»;
- Строительная компания «Асгарт»;
- РНКБ Банк (ПАО);
- «Телеком-Экспресс»;
- Региональный фонд «Развития и поддержки спорта Тавриды»
- Магазин «Sport city»;
- Магазин «Jingle»;
- АО Завод «Фиолент»;
- АО «Крымский страховой альянс»;
- Крымское казачье войско;
- Клуб боевых искусств «Хваранг». 
 
Также, в этот день на базе симферопольской гимназии № 9 состоялось совещание с учителями физической культуры общеобразовательных школ, учебных заведений по вопросам участия и условиям проведения «Кросса нации» с активным привлечением симферопольских школьников всех возрастов. В рамках проведения информационной компании «Кросс нации-2016 в Симферополе» каждому присутствующему учителю вручены красочные афиши для размещения в учебных заведениях.
alt alt