Олимпийский урок в Ялтинской средней школе №12 Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt alt
Олимпийский урок в Ялтинской средней школе №12
На базе спортивного зала Ялтинской средней школы №12 состоялась встреча учащихся 2-4 классов с легкоатлетом, мастером спорта международного класса Юрием Абрамовым, который является участником чемпионата мира, бронзовым призером Хьюстонского марафона и чемпионом России по марафону (2010,2011 гг.). В настоящее время Юрий работает тренером в ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1».
Во время урока дети вместе со спортивным гостем приняли участие в эстафетах. Спортсмен с радостью поделились своим опытом, а юные школьники в непринужденной обстановке смогли задать ему свои вопросы. Юрий рассказал о трудностях подготовки и радости победы в самых главных спортивных состязаниях мира.
Во время урока ученики школы смогли внимательно изучить медали именитого спортсмена и подержать эти награды в руках. В завершении дети имели возможность сделать фото на память и взять автограф у именитого спортсмена.
Спортсмен, в свою очередь, подарил ребятам книги под названием «Твой Олимпийский учебник» и сладкие подарки.
 Подрастающему поколению нужен положительный пример, Герой, на которого они захотят быть похожими. Подобные мероприятия и встречи помогут приобщить к здоровому образу жизни большее количество детей. От этого, во многом, зависит, какими людьми они вырастут, кем станут и как в дальнейшем сложится их жизнь.
alt alt