10 октября на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» стартовал легкоатлетический этап Президентских игр среди школьников Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
     10 октября на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» стартовал легкоатлетический этап Президентских игр среди школьников.  Всего в турнире принимает участие 540 детей трех возрастов, которые составили 27 команд  -- это самые быстрые и сильные представители учебных заведений, которые победили во внутришкольном отборе.
-- Эти соревнования проводятся уже в третий раз, поэтому их смело можно назвать традиционными,  -- отмечает  методист городского методического кабинета управления образования Ялты Екатерина Кузнецова. -  Они весьма продолжительны.  Легкоатлетический этап продлится до 19 октября. После, на базе общеобразовательной  школы №11, начнутся соревнования по игровым видам спорта. Мы не напрасно проводим их именно осенью, ведь  за лето дети отдохнули и набрались сил, а за сентябрь успели адаптироваться в школе.
Ребята, показавшие самые высокие результаты, войдут в сборную города, которая выступит на республиканском этапе соревнований, и поборются за право представить Крым на Всероссийских Президентских играх.
Участвуют в соревнованиях и воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1.  Например, чемпионка Крыма в беге на 1 километр Анастасия Карпенко отмечает, что ей очень приятно защищать честь родного Никитского учебно-воспитательного комплекса: «Я довольна своим результатом в беге на 60 метров, а старт этот был не страшен, так как я давно занимаюсь легкой атлетикой и это мне дает уверенность в себе».