Мастер спорта Виолетта Малышенок стала серебряным призером чемпионата России по горному бегу вверх Печать
Рейтинг пользователей: / 1
altaltalt

В городе-курорте Железноводске состоялись чемпионат и первенства России по горному бегу вверх среди юниоров до 23 лет, до 20 лет, юношей и девушек 16-17 лет.

Проявив свои лучшие спортивные качества, серебряным призером чемпионата России по горному бегу вверх среди женщин стала мастер спорта Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – МСМК Юрий Абрамов, мастера спорта Вера Шевченко и Виктор Демидович).

На своем первом старте в дисциплине «горный бег» Виолетта преодолела дистанцию 7350 м с перепадом высот +888 м –103 м и финишировала второй с результатом 51:07 мин.

В десятке сильнейших на первенстве страны среди девушек 16-17 лет – воспитанница КСПУОР Вера Бояркина (тренер – мастер спорта Илона Захарова). На дистанции 2150 м с перепадом высот +247 –1 м Вера показала результат 12:30 мин и заняла 6 место.

«Это мой первый официальный старт в горном беге. Выступлением очень довольна. Могу с абсолютной уверенностью сказать, что я превзошла себя, отработала на все 100 %. Трасса была очень сложная, но всё терпимо! Впереди длинный летний сезон, держим курс на лето!» – прокомментировала свое выступление мастер спорта Виолетта Малышенок.

Поздравляем спортсменок и тренеров, желаем сборной команде Республики Крым личных рекордов и призовых мест на чемпионате и первенствах России по кроссу (26-27.04.2022, г. Суздаль).