19 июня Украина отмечала Олимпийский день Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt
Спорт повсеместно

19 июня Украина отмечала Олимпийский день — уникальный спортивный праздник, который традиционно проводится во всех точках земли и собирает миллионы участников. В этом году мероприятие посвятили не только дате образования Международного Олимпийского комитета (23 июня 1894 года), но и 20 годовщине основания Национального Олимпийского комитета.

Главными целями деятельности НОК Украины является развитие, укрепление и защита олимпийского движения, сотрудничество с государственными, общественными и другими организациями интересах спорта.

В Ялте День олимпийского бега прошел в Пионерском парке, который принимает эти соревнования третий год подряд. В состязаниях участвовало 150 школьников от 13 лет и младше, в основном воспитанники СДЮШОР и ДЮЦ, дети из летних пришкольных лагерей и те, кто откликнулся на объявления в прессе. Ребят приветствовал начальник спортуправления Сергей Калина.  Призы уже традиционно, предоставили  Национальный Олимпийский комитет Украины и ресторан «Макдоналдс». Тут надо отметить, что награды победителей были одинаковыми во всех городах страны. И надо сказать, что журналы и пособия, которые раздали участникам, помогут им в легкой и доступной форме изучить историю Олимпийских игр, познакомиться с украинскими чемпионами, а после пройти тест и оценить уровень своих знаний.