12 июня в Ялте прошёл второй массовый легкоатлетический пробег, посвящённый празднованию Дня России Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

alt alt
     12 июня в Ялте прошёл второй массовый легкоатлетический пробег, посвящённый празднованию Дня России.
Несмотря на проливной дождь около тысячи спортсменов пробежали  по маршруту от стадиона «Авангард» через Пионерский парк по ул. Гоголя и финишировали на набережной возле главной сцены, в общей сложности преодолев 2015 метров.
Здесь их приветствовали советник главы администрации Юлия Лысенко и начальник управления по делам молодёжи и спорта Виктор Щанкин.
«Поздравляю вас с Днём России и успешным проведением 2015-метрового марафона. Несмотря на ненастную погоду, старт был под палящим солнцем, а финиш – под проливным дождём, мы успешно стравились с этой задачей. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и чтобы спорт в вашей жизни всегда занимал достойное место!», – обратился к участникам кросса  Виктор Щанкин.
От лица администрации города он поблагодарил ялтинцев и гостей города за участие в марафоне и выразил надежду, что это спортивное мероприятие станет доброй ялтинской традицией.
По итогам пробега первое место в категории «профессионалы» среди мужчин завоевал Сергей Путятин, а среди женщин – Валерия Мара. В категории «ветераны-любители» равных не было Борису Кавешникову и Илоне Барвановой. Среди «школьников» лучшими были Евгений Тетера и Кристина Плескун.
Самыми старшими участниками кросса стали Леонид Гайдашов 1936 года рождения и Лидия Сукачёва 1937 года рождения. А самому юному спортсмену Юрию Белякову исполнилось всего четыре года.
Все победители и призёры награждены памятными дипломами, медалями, подарками, сувенирами и призами, а участники – соответствующими сертификатами. Помимо этого победителям вручены сертификаты на право 3-х дневного отдыха на 2 персоны в санаториях «Руссия» и «Горный», предоставленные генеральным директором ГУП РК СОК «Руссия», президентом Федерации легкой атлетики города Ялта, депутатом Государственного Совета Республики Крым Валерием Коваленко.
Участники пробега выражают благодарность президенту Федерации легкой атлетики Ялты Валерию Владимировичу Коваленко и Российскому национальному коммерческому банку за предоставленные подарки победителям и призерам!