Международный матч юношеских команд Украины и Белоруси.Чемпионат Украины Печать
 alt      alt

alt

Международная матчевая встреча юношеских
команд Украины и Белоруси

23-25 апреля на Олимпийской базе «Авангард» в городе Ялте состоялся Международный матч юношеских команд Украины и Белоруси, а также Чемпионат Украины среди юношей.
728 человек из всех регионов Украины, а также и Белоруси приняли участие в этих соревнованиях, которые 3 раз проходят в Ялте, из них 7 Мастеров спорта, 45 Кандидатов в Мастера спорта, 271 перворозрядников.
Украина выиграла матч у Белоруси, набрав 216 очков, уверенно победив у дружественной команды, которая набрала 153 очка.
Что касается Крымской команды легкоатлетов, то она заняла 5 командное место в Чемпионате Украины, проиграв Киевской, Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областям.
Призерами из Крымских спортсменов этих соревнований стали Богдан Кизяковский (серебряный призер) из Сак в метании молота, Вероника Жирова из Евпатории в прыжках в длину, Татьяна Фетискина из Сак в метании копья, Валентина Денщикова из Ялтинской СДЮШОР в беге на 100 метров.
Эти соревнования были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.