Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt  alt   
В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
 В минувшие выходные на базе ялтинского МБУ «СОК «Авангард» состоялся важный старт сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике. Также, данные соревнования стали отборочными для участия в командном чемпионате России (29-31.05.2018, Смоленск), чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике (06-08.06.2018, Майкоп).
 В борьбе за медали приняли участие 281 спортсмен 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2000 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Армянска, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Санкт-Петербурга.
 Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 100 м: мастер спорта международного класса Руслан Перестюк – 10,3 сек (мужчины, Симферополь), Даниил Палашов – 10,9 сек (юноши старшие, Ялта), Иван Ламеко – 11,2 сек (юноши младшие, Керчь), Анастасия Шиховцова – 12,8 сек (женщины, Ялта), Алина Попович – 12,4 сек (девушки старшие, Саки), Анастасия Карелина – 12,6 сек (девушки младшие, Евпатория);
 Бег 200 м: Руслан Перестюк – 21,1 сек, Мурат Закарияев – 22,9 сек (юноши старшие, Симферополь), Иван Ламеко – 23,3 сек, Юлия Яновская – 25,0 сек (женщины, Симферополь), Алина Попович – 25,7 сек, Анастасия Карелина – 25,9 сек;
 Бег 400 м: Константин Черныш – 49,5 сек (мужчины, Золотое Поле), Илья Антоненко – 52,5 сек (юноши старшие, Симферопольский р-н), Руслан Симонов – 55,1 сек (юноши младшие, Ялта), Елизавета Орлова – 59,2 сек (женщины, Симферополь), Валерия Алешина – 1:02,5 мин (девушки старшие, Севастополь), Анастасия Канцибер – 1:04,1 мин (девушки младшие, Севастополь);    
 Бег 800 м: Артем Жебель – 2:01,6 мин (мужчины, Симферопольский р-н), Илья Антоненко – 2:05,0 мин, Владислав Жеревко – 2:12,0 мин (юноши младшие, Симферополь), Вера Свидерская – 2:10,2 мин (женщины, Симферополь), Мария Артемьева – 2:28,4 мин (девушки старшие, Ялта), Мария Брюзгина – 2:35,1 мин (девушки младшие, Симферополь);       
 Бег 1500 м: Артем Жебель – 4:07,4 мин, Никита Крапивин – 4:28,0 мин (юноши старшие, Ялта), Дмитрий Яцута – 4:35,5 мин (юноши младшие, Симферополь), Кристина Плескун – 4:39,6 мин (женщины, Ялта), Екатерина Тебенькова – 5:27,6 мин (девушки старшие, Севастополь), Светлана Гулибина – 4:59,1 мин (девушки младшие, Симферопольский р-н);     
 Бег 3000 м: Никита Крапивин – 9:57,4 мин, Олег Анаприенко – 11:13,5 мин (юноши младшие, Ялта), Екатерина Тебенькова – 12:13,8 мин, Светлана Гулибина – 11:00,5 мин;  
 Бег 5000 м: Игорь Твердохлеб – 15:58,9 мин (мужчины, Севастополь), Альбина Еременко – 21:42,7 мин (женщины, Симферопольский р-н);
 Бег 100 м с барьерами: Виктория Дубина – 15,3 сек (девушки старшие, Симферополь), Ангелина Солнышкова – 15,8 сек (девушки младшие, Ялта); 
 Бег 110 м с барьерами: Денис Мытник – 15,8 сек (юниоры, Симферополь), Иван Панфилов – 14,9 сек (юноши старшие, Саки), Роман Толстов – 16,2 сек (юноши младшие, Санкт-Петербург);
 Бег 300 м с барьерами: Адам Хаггаг – 45,5 сек (юноши младшие, Симферополь), Ксения Остроухова – 48,0 сек (девушки младшие, Ялта);
 Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко – 57,7 сек (девушки старшие, Феодосия), Татьяна Кончакова – 1:20,1 мин (женщины, Санкт-Петербург), Екатерина Истомина – 1:10,9 мин (девушки старшие, Феодосия);     
 Бег 2000 м с препятствиями: Даниил Прилепский – 6:47,8 мин (юноши старшие, Феодосия), Дмитрий Захаров – 6:03,6 мин (мужчины, Ялта), Амиде-шерфе Беширова – 9:44,7 мин (девушки старшие, Золотое Поле), мастер спорта международного класса Валерия Мара – 7:10,5 мин (женщины, Ялта);
 Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко – 2,00 м (мужчины, Симферополь), Евгений Кимеклис – 1,95 м (юноши младшие, Санкт-Петербург), Айдер Асанов – 1,85 м (юноши младшие, Симферополь), Милена Мискевич – 1,50 м (женщины, Симферополь), Александра Донго – 1,65 м (девушки старшие, Армянск), Дарья Карагодина – 1,55 м (девушки младшие, Ялта);
 Прыжки с шестом: Денис Мытник – 3,20 м (мужчины, Симферополь), Константин Онац – 2,40 м (юноши старшие, Золотое Поле);
 Прыжки в длину: Никита Шевцов – 6,87 м (мужчины, Ялта), Александр Кадуха – 7,20 м (юноши старшие, Саки), Айдер Асанов – 6,34 м (юноши младшие, Симферополь), Анастасия Марченко – 5,57 м (женщины, Саки), Виктория Дубина – 5,34 м, Анастасия Карелина – 5,57 м;     
 Тройной прыжок: Александр Ромашов – 14,34 м (мужчины, Симферополь), Даниил Поцелуев – 12,49 м (юноши старшие, Евпатория), Александр Калашников – 12,20 м (юноши младшие, Симферополь), Светлана Колодий – 11,08 м (женщины, Саки), Юлия Ткачук – 10,14 м (девушки старшие, Армянск), Любовь Головня – 11,42 м (девушки младшие, Евпатория);  
 В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была также команда симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» с результатом 42,6 сек.
 Спортсмены «СШ № 2» (Евпатория) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек с результатом 2:28,1 мин, а команда симферопольских спортсменов «СШОР по легкой атлетике № 2» выиграла эстафету среди юношей – 2:04,4 мин.
 По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 285 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 270 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 251 очков.
 Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика