В Ялте завершился Чемпионат Украины по метаниям Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Автор: Анна Куликова
 alt
В Ялте завершился Чемпионат Украины по метаниям среди молодежи, юниоров и юношей. Всего в нем приняло участие 363 спортсмена.  Наиболее массово были представлены Киевская (47 человек) и Днепропетровская (34) обрасти и Крым (32).
Как обычно, все надежды ялтинцев возлагались на медали в метании копья. Но первый день особого повода для радости не принес. Рамазан Саралидзе стал пятым. Такое же итоговое место у Регины Брызгиной. Это в соревнованиях в младшей возрастной группе. Татьяна Зыкова, к сожалению, в финал не вышла.
Во-второй день,выступая среди молодежи, на старт вышла Мария Остапчук, которой до бронзовых медалей не хватило 75 сантиметров. Ее результат 42.92.
Самым счастливым для нас оказался третий день. Рустем Дремджи принес Ялте и сборной полуострова «золото».  Удачной оказалась последняя попытка, в которой он отправил копье на отметку 74.25. На втором месте представитель Днепропетровской области Дмитрий Федусов -- 70.64. Николай Шама третий       -- 68.40.
Чемпионкой Украины по метанию диска среди молодежи стала Юлия Курило (55,46 м). Среди мужчин (U23) победил Иван Панасюк (57,25 м). Никита Нестеренко выполнил только две результативные попытки. Одна из них была достойна второго места --  54,68.
В Командном первенстве победила Днепропетровская область – 849 очков. Далее Киевские и Донецкие области. У Крыма 559 очков и это 4 место.
Кроме того, Президент Федерации легкой атлетики Крыма Александр Баталин в торжественной обстановке поздравил Заслуженного мастера спорта Веру Ребрик со вторым местом на Кубке Европы по метаниям, который состоялся в Испании в середине марта. Он подчеркнул, что спортсменка внесла огромный вклад в развитие легкой атлетики полуострова, и пожелал новых побед.
А присутствовавший на церемонии открытия соревнований первый заместитель Ялтинского городского головы Александр Олефир поблагодарил руководство ФЛАУ за доверие нашему городу в проведении таких серьезных соревнований.