В Ялте завершились Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
      В Ялте завершились Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе и Чемпионат Республики Крым в беге на 3000 метров с препятствиями. Всего в соревнованиях приняли участие 286 человек. Традиционно наиболее массово была представлена наша СДЮСШОР по легкой атлетике №1.
На церемонии открытия  участников приветствовал заместитель министра спорта Республики Крым  Виталий Романов.
--  Это особенные соревнования для детей 1999 года рождения, -- отметил Виталий Юрьевич. -- Ведь в этом году это для них последний старт, который подведет итог не только их работы, но и тренеров и тех организаций,  которые они представляют. Участникам я желаю добра, мира, олимпийского здоровья, пусть вас не покидает удача!
Кроме того, Виталий Романов отметил, что правительством Республики Крым было принято решение о выделении 7,5 млн рублей для поощрения крымских спортсменов, в число которых вошли наши легкоатлеты Вера Ребрик и Алексей Сокирский и их тренеры.
Сюрпризом для спортсменов стало присутствие на церемонии открытия Анны Пятых  — российской легкоатлетки (тройной прыжок). Анна Пятых является чемпионкой России в 2004 (14,96 м) и в 2006 (14,67 м). На международном уровне она трижды завоёвывала бронзовую медаль: на чемпионате мира 2005 в Хельсинки, на чемпионате мира-2009 в Берлине и на чемпионате Европы 2006 в Гётеборге. Также в 2006 году Анна была обладательницей лучшего результата сезона в мире в тройном прыжке — 15 м 02 см.
В командном зачете наша школа заняла первое место, опередив сакскую ДЮСШ более чем на 50 очков. На третьем месте симферопольская "СШОР по л/а №2".
Всего в копилке ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1 22 медали: 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.
Золотые медали завоевали Богдан Мазный (бег на 800 метров), Алексей Голиков (бег на 400 метров), Анастасия Шиховцова (бег на 100 метров), Тамара Кобец (метание копья), Регина Брезгина (толкание ядра) и Полина Королева (бег на 1500 метров). На втором месте Лола Сергей (бег на 200 метров), Самир Велиев  (бег на 1500 метров), Никита Шевцов (прыжки  в длину), Максим Крицкий (метание копья), Полина Королева (бег на 800 метров), Александра Бакунец (бег на 100 метров с барьерами) и Мзия Джахая (метание копья). Третье место заняли Никита Шевцов (бег на 100 метров), Иван Шиховцов (метание копья), Игорь Шамшуров (метание диска), Мария Артемьева (бег на 400 метров), Богдана Андриенко (бег на 100 метров с барьерами) и Диана Скрипник (бег на 400 метров с барьерами).
Победителями стали ялтинские команды в эстафетном беге 4х100. В состав мужской вошли Сергей Лола, Алексей Голиков, Евгений Захарченко и Никита Шевцов. Среди женщин первое место заняли Анастасия Казак, Анастасия Шиховцова, Виктория Соболева и Мария Гордиенко.
В чемпионате Республики Крым в беге на 3000 метров с препятствиями среди мужчин победителем стал Дмитрий Захаров.