В Ялте подвели итоги Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям Печать
Рейтинг пользователей: / 1
 alt alt
В Ялте подвели итоги Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям
28 октября 2016 года в Ялте на базе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» состоялся 5 этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям, в котором приняли участие 127 спортсменов из Ялты, Сак, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Донецкой Народной Республики.

Сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий соревновались в метании диска, молота и копья.

На первую ступень пьедестала почета в метании молота поднялись: Сергей Харитонов (Саки, 34,03 м), Артем Степочкин (Саки, 50,02 м), Марк Дорошев (Саки, 59,50 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 31,32 м).

В метании копья победителями стали: Альберт Самсонов (Ялта, 44,44 м), Максим Крицкий (Ялта, 50,78 м), Денис Мытник (Симферополь, 46,76 м), Виталий Полянчиков (Ялта, 66,32 м), Андрей Дорошев (Ялта, 63,10 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 35,95 м), Милена Кузьменкова (Саки, 35,13 м) и Вера Ребрик (Ялта, 61,07 м). Также, две золотые медали в метании копья завоевала Тамара Кобец (Ялта), которая выступала в двух возрастных категориях. В соревнованиях среди девушек старших (вес снаряда 500 гр.) Тамара показала результат 49,46 м, а в соревнованиях среди юниорок (вес снаряда 600 гр.) победным стал результат – 43,05 м.

Иван Гринев (Ялта, 33,17 м), Владислав Демченко (46,12 м), Егор Силко (47,48 м), Михаил Демин (42,71 м), Станислав Дорохов (49,78 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 27,00 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 33,68 м), Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 27,67 м), Вероника Филипенко (Ялта, 22,50 м) и Татьяна Юрьева (53,32 м) выиграли соревнования в метании диска.

Данные соревнования стали завершающим, финальным этапом Кубка Республики Крым по метаниям. По сумме очков всех 5 этапов определены победители и призеры в личном первенстве и в командном зачете.

В результате командной борьбы уверенную победу с большим преимуществом и кубок за 1 место одержала команда ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 – 623 очка. Обладателем кубка за 2 место стала команда ДЮСШ г. Саки с результатом 331 очко. За 3 место, с отставанием в 2 очка, кубком награждена команда Кировской РДЮСШ – 329 очков.

С лучшими результатами по итогам 5 этапов, победителями Кубка Республики Крым в личном первенстве стали:
в метании молота – Татьяна Харитонова (Саки, 31,60 м), Сергей Харитонов (Саки, 34,03 м), Артем Степочкин (Саки, 50,02 м) и Марк Дорошев (Саки, 61,50 м);

в метании копья – Марина Вербовая (Ялта, 21,88 м), Екатерина Ситникова (Ялта, 33,13 м), Тамара Кобец (Ялта, 49,46 м), Диана Шульга (Ялта, 51,39 м), Вера Ребрик (Ялта, 63,10 м), Альберт Самсонов (Ялта, 44,44 м), Максим Крицкий (Ялта, 51,10 м), Денис Мытник (Симферополь, 51,56 м), Виталий Полянчиков (Ялта, 66,88 м) и Станислав Горбачевский (Кировский р-н, 55,24 м);

в метании диска – Валерия Пругло (Кировский р-н, 29,18 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 34,43 м), Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 28,95 м), Вероника Филипенко (Ялта, 22,50 м), Иван Гринев (Ялта, 33,17 м), Егор Золотарев (Ялта, 36,42 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 41,05 м), Роман Машевский (Кировский р-н, 37,13 м) и Сергей Пругло (Кировский р-н, 48,98 м).

Победители в личном первенстве награждены памятными кубками! Также, кубок вручен воспитаннице ДЮСШ г. Саки Татьяне Тимошенко (метание копья, лучший результат на данных соревнованиях – 38,90 м) как самой перспективной спортсменке младшей возрастной группы.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Федерации легкой атлетики г. Ялта – http://atletikayalta.ru/

Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем дальнейших спортивных рекордов и высоких достижений в новом легкоатлетическом сезоне, а также на Кубке Республики Крым по легкоатлетическим метаниям - 2017.

"Пять этапов Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям были проведены на высоком профессиональном уровне благодаря слаженной работе Министерства спорта Республики Крым, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и судейского корпуса федерации. В 2016 году увеличилось количество спортсменов, принявших участие в этой серии региональных кубковых стартов, что еще раз подтверждает возрастающую популярность легкоатлетических метаний и значимость данных соревнований для подготовки резерва сборных команд Республики Крым и России» - рассказал главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике, исполнительный директор Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Олег Леонов.

Справка
В 2016 году Кубок Республики Крым по легкоатлетическим метаниям проводился второй год подряд и состоял из пяти этапов:
- 1 этап – 06-07 февраля, Ялта;
- 2 этап – 25-26 марта, Ялта;
- 3 этап – 21-22 мая, Алушта;