В Ялте выбирают спорт Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
 alt alt
В Ялте выбирают спорт!
     26 июня 1987 года Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. С тех пор каждый год 26 июня мировое сообщество отмечает этот день, тема которого так остра сегодня!
19 июня в городе Ялта на стадионе РСТЦ «Авангард» по инициативе Федерации легкой атлетики города Ялта и при поддержке Управления по делам молодежи и спорта  администрации города Ялта состоялась спортивная акция «Нет наркотикам! Мы выбираем спорт!», приуроченная ко Дню борьбы с употреблением наркотических средств.
В акции приняли участие юные легкоатлеты, воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1, доказавшие своими победами негативное отношение к наркомании!
Акция началась с торжественного построения участников, далее состоялась соревновательная программа - легкоатлетическое троеборье, которое включило в себя бег на 60 метров, прыжок в длину с места и броски набивного мяча, и закончилась награждением победителей!
Кроме того, в рамках акции был организован конкурс рисунков антинаркотической направленности среди воспитанников  «Нет наркотикам! Мы выбираем спорт!»
            Победителей определили в двух возрастных категориях.
Среди самых юных участников 2004 г.р. и моложе победителями стали Ангелина Борцова и Николай Осипчук, на вторую ступень пьедестала  поднялись Елизавета Громова и Алексей Плотников, на третьем месте Алина Пушкина и Даниил Сорока.
Среди спортсменов 2002-2003 г.р. уверенную победу одержали Лариса Григорян и Валерий Новиков, сразу за ними Татьяна Шабельская и Антон Новоселов, третьими стали Марта Гнедич и Арсений Козинцев.
            По итогам акции все участники были награждены дипломами от Федерации легкой атлетики Ялты, а также получили массу положительных эмоций и впечатлений.