В Симферополе состоится Всероссийский день бега «Кросс нации» Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
В Симферополе состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»
16 сентября 2017 года  в Симферополе в четвертый раз стартует самое яркое и масштабное спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации».
 
В этом году «Кросс нации» объединит под своим началом более 440 тысяч фанатов спорта и здорового образа жизни в 84 субъектах нашей страны. Мероприятие проходит под девизом «Единый старт – единая страна!» и дает возможность через спорт почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной России.
 
Особенность данного мероприятия в том, что на старт выйдут любители «королевы спорта» разных возрастов и с разной физической подготовкой. Попробовать свои силы может каждый, главное – это желание преодолеть заявленную дистанцию.
 
В Симферополе «Кросс нации» пройдет по центральным улицам города и в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Участники будут соревноваться на дистанциях 1,5 км, 4 км и 8 км.
 
Маршрут дистанции 1,5 км: Старт  пр. Кирова (напротив им. В.И. Ленина) – пл. Советская – ул. А. Невского (ул. Розы Люксембург) – ул. Жуковского – ул. Горького – Финиш (напротив цирка).
 
Старт первого забега на дистанции 1,5 км состоится в 12:20:
1-й финишный коридор (красный)  -  Девушки 2001-2007 гг.р.;
2-й финишный коридор (синий)  -  Юноши  2001-2007 гг.р.;
3-й финишный коридор (зеленый) -  Юноши и девушки 2008 г.р.  и моложе.
 
В 12:35 будет дан старт второму забегу на 1,5 км:
1-й финишный коридор (красный)  -  Женщины 1978-2000 гг.р.;
2-й финишный коридор (синий) -  Мужчины 1978-2000 гг.р.;
3-й финишный коридор (зеленый)  -  Мужчины и женщины (ветераны) 1977 г.р. и старше.
 
Маршрут дистанции 4 км и 8 км: трасса проходит по периметру парка им. Ю.А. Гагарина по пешеходным дорожкам, 4 км – 1 круг, 8 км – 2 круга.  Старт в районе скульптуры «Три грации», центральная аллея – ул. Толстого – ул. Киевская (тропинка вдоль малого Салгира) – ул. Набережная – ул. Гагарина – набережная реки Салгир (тропинка вдоль ПК «Консоль-спорт») – центральная аллея парка – Финиш (в районе скульптуры «Три грации»).
 
Общий старт на дистанции 4 км и 8 км состоится в парке им. Ю.А. Гагарина в 9:00:
1-й финишный коридор  бег на 4 км. (красный) -  Юноши и девушки 1998 г.р. и моложе;
                                                                                                       Женщины 1997 г.р. и старше; 
2-й финишный коридор  бег на 8 км. (синий) -  Мужчины 1997 г.р. и старше.
 
Всех участников призываем к соблюдению личных правил безопасности, а также напоминаем, что финишировать нужно в свой финишный коридор, обозначенный соответствующим цветом.
 
Торжественное открытие спортивного праздника – 16 сентября в 12.00 на площади им. В.И. Ленина.
 
Регистрация участников на дистанции 1,5 км16 сентября с 9.30 до 11.30 на пл. им. В.И. Ленина, на дистанции 4 км и 8 км – 16 сентября с 8:00 до 8:40 впарке им. Ю.А. Гагарина (район скульптуры «Три грации»).
 
К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются все желающие жители и гости крымской столицы (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья), которые любят бег и не безразличны к своему здоровью.
 
Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым при содействии Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и Олимпийского Совета Республики Крым.
  
«Кросс нации» – это  Ваш шанс заявить о себе!
Выбирай спорт для себя!
Стань участником легкоатлетического пробега и ТЫ!
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Спонсоры и партнеры: 
alt