Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященный Дню Героев Отечества PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt alt 
В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященный Дню Героев Отечества
Триста юных легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященном Дню Героев Отечества.
В борьбу за медали впервые вступили кадеты севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища (президентское кадетское училище).  
Соревнования прошли в минувшие выходные на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Воспитанница симферопольской «СШОР по легкой атлетике №2» Дарья Сизова среди девушек 2007 г.р. и моложе быстрее всех преодолела дистанцию 200 м и повторила рекорд соревнований – 29,3 сек.
Юноши и девушки от 7 до 15 лет соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Бег 200 м
- юноши 2007 г.р. и моложе
1 место – Антон Гельмель (Симферополь) – 28,8 сек
2 место – Сергей Беляев (Севастополь) – 29,4 сек
3 место – Матвей Рябов (Ялта) – 29,9 сек
- девушки 2007 г.р. и моложе
1 место – Дарья Сизова (Симферополь) – 29,3 сек
2 место – Каролина Афанасьева (Ялта) – 30,1 сек
3 место – Полина Зернова (Севастополь) – 30,3 сек  
- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Дмитрий Степанов (Нижнегорский р-н) – 26,4 сек
2 место – Сергей Грабар (Севастополь) – 26,6 сек
3 место – Владимир Семенов (Симферополь) – 26,7 сек  
- девушки 2005-2006 гг.р.
1 место – Карина Польская (Симферополь) – 28,1 сек
2 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 28,4 сек
3 место – Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек  
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Иван Ламеко (Керчь) – 23,8 сек
2 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 24,1 сек
3 место – Владислав Акмурадов (Севастополь) – 24,6 сек  
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Ирина Шевчук (Симферополь) – 26,4 сек
2 место – Дарья Тананыкина (Красногвардейский р-н) – 28,1 сек
3 место – Софья Уралова (Керчь) и Анифе Ткачук (Евпатория) – 28,5 сек
Бег 800 м
- юноши 2007 г.р. и моложе
1 место – Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) – 2:43,7 мин
2 место – Александр Луцан (Красногвардейский р-н) – 2:44,7 мин
3 место – Александр Конюхов (Ялта) – 2:49,1 мин  
- девушки 2007 г.р. и моложе
1 место – Вера Бояркина (Красногвардейский р-н) – 2:48,6 мин
2 место – Яна Федченко (Феодосия) – 2:51,1 мин
3 место – Амина Шастина (Симферополь) и Мария Хорищенко (Ялта) – 2:51,3 мин 
- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Станислав Белоус (Красногвардейский р-н) – 2:29,7 мин
2 место – Артем Макрушин (Симферополь) – 2:30,6 мин
3 место – Александр Лихачев (Красногвардейский р-н) – 2:35,1 мин  
- девушки 2005-2006 гг.р.
1 место – Нелли Урюпина (Симферополь) – 2:36,7 мин
2 место – Анастасия Арзамасцева (Севастополь) – 2:37,8 мин
3 место – Алина Волкова (Симферополь) – 2:40,7 мин
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 2:07,2 мин
2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:08,4 мин  
3 место – Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 2:09,1 мин  
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 2:34,0 мин
2 место – Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:35,5 мин
3 место – Аиша Багдурова (Евпатория) – 2:35,7 мин
Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м
- юноши 2003 г.р. и моложе
1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Селицкая С.С.) – 3:06,4 мин
2 место – Сборная г. Симферополь (тренеры Леонов О.Н., Копытич Д.Л., Копытич А.Л.) – 3:08,8 мин
3 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренеры Боговарова Г.Д., Агапова И.Н.) – 3:09,8 мин
- девушки 2003 г.р. и моложе
1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Дерюгин Е.Д.) – 3:37,6 мин
2 место – МБУ «Спортивная школа г. Евпатория» (тренер Кудря Т.Г.) – 3:40,6 мин
3 место – Сборная г. Симферополь тренеры Леонов О.Н., Копытич Д.Л., Копытич А.Л.) – 3:44,4 мин
Также, на базе легкоатлетического манежа состоялась лекция сертифицированного врача ГБУ РК «Центр спортивной медицины» Драницкого Александра Фёдоровича по проблемам антидопинга и о прохождении сертификации тренеров по лёгкой атлетике на сайте РУСАДА.
Поздравляем спортсменов, тренеров с Днем Героев Отечества и успешным выступлением на соревнованиях! Желаем всем новых достижений, честной спортивной борьбы, мужества и отваги.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
 
Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Итоговые протоколы

 
 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы

 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы


Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика