В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике 
164 спортсмена, воспитанники спортивных школ из Армянска, Евпатории, Керчи, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым на призы Заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева и открытом первенстве КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике.
 
Соревнования состоялись 24-25 декабря 2016 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
«Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась лёгкая атлетика в этом году, нам есть чем гордиться! У нас есть спортсмены мирового уровня и перспективный резерв сборной команды России» – отметил на торжественной церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин. Также, он поприветствовал всех собравшихся и поблагодарил Министерство спорта Республики Крым и Олимпийский совет Республики Крым за поддержку легкой атлетики в уходящем году.
 
По итогам проведения соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге признаны:
 
Бег 60 м – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 7,5 сек и Никита Захарченко (Ялта) – 6,7 сек.
 
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 26,1 сек. Леонид Павленко (Симферополь) и Дмитрий Поливанов (Симферополь), показав на финише одинаковый результат 23,7 сек, разделили 1 место.
 
Бег 300 м – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 41,9 сек и Иван Шидловский (Симферополь) – 36,3 сек.
 
Бег 600 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:38,7 мин и Богдан Мазный (Ялта) – 1:24,5 мин.
 
Бег 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 3:04,6 мин и Артур Тутоян (Ялта) – 2:33,6 мин.
 
Бег 2000 м – Валерия Мара (Симферополь) – 6:33,5 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 5:51,2 мин.
 
В эстафетном беге 4х200 м среди женщин победила команда ГБУРК «ДЮСШ № 1» (Симферополь) – 1:51,6 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБОУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:36,6 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 9,0 сек и Никита Захарченко (Ялта) – 8,0 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Александра Виноградова (Ялта) – 8:14,7 мин и Андрей Сидлецкий (Симферополь) – 6:10,9 мин.
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,60 м и Тимур Мавликеев (Симферополь) – 1,95 м.
 
Прыжок в длину – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 5,54 м и Александр Кадуха (Саки) – 6,65 м.
 
Тройной прыжок – Маргарита Подунай (Симферополь) – 11,11 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 13,81 м.
 
Толкание ядра – Вера Ребрик (Ялта) – 10,58 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,27 м.
 
По итогам командной борьбы 1 место заняли спортсмены МБОУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь», на 2 месте – спортсмены команды ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» и замыкает тройку лидеров бронзовый призер – команда ГБУРК «ДЮСШ № 1». Победитель и призеры награждены памятными командными кубками.
 
Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, кубками от Олимпийского совета Республики Крым и подарочными сертификатами от сети магазинов «Jingle» и Благотворительного фонда «Во благо жизни».
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку: Министерство спорта Республики Крым, РОО Содействия Олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым», ОАО «Завод «Фиолент», сеть магазинов «Jingle», КФУ им В.И. Вернадского, Благотворительный фонд «Во благо жизни», а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении традиционного Кубка Республики Крым на призы ЗТ Тита Федоровича Корнева и открытого первенства КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике на высоком уровне!
 «Здоровье нации - в наших руках!»