Вера Ребрик – чемпионка России!! Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt 
     Вера Ребрик – чемпионка России!!
В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. 
Ялтинская метательница копья Вера Ребрик (тренер Литвинов Я.А., Терентьева В.С.)  выиграла чемпионат страны с отличным результатом - 64м 93см. Серебро завоевала Мария Абакумова (Краснодарский, Московская) – 61м 26см. У обеих девушек выполнены нормативы на чемпионат мира. 
Интервью Веры Ребрик на RusAthletics.com:
 «Хотелось чуть лучше выступить. Но в целом получилось неплохо (улыбается). Более года мы сидели без соревнований и без выездов, просто готовились. Это было тяжеловато. Но думаю, что уже и в нынешнем сезоне покажем хороший результат и в следующем. Что будет на чемпионате мира? Загадывать не хочется, но золотой медалью была бы довольна (смеется). Все-таки для меня это будет не первое первенство планеты в карьере, так что я сильно не переживаю. Думаю, что все получится. Где буду готовиться? Дома в Ялте. У нас там отличная база и условия для метаний. Поэтому приглашаю всех к нам на сбор». 
Также на чемпионате страны в 10 лучших попали: метатель молота из Сак Алексей Сокирский (4 место с результатом 74м 21см, тренер В.В. Полешко), Анастасия Бондарь из Симферополя (6 место в беге на 400м – 52.52с, 10 место в беге на 200м – 23.90с, тренер А.М. Савин, О.Н. Леонов), ялтинский копьеметатель Рустем Дремджи (8 место – 70м76см, тренер М.Б. Дремджи), бегунья на 3000м с препятствиями Валерия Мара (9 место – 10:02.41, тренер А.И. Дубовик, С.С. Селицкая). Также в чемпионате приняли участие Руслан Перестюк (тренер Мухин О.А., Турский А.А.), Ксения Савина (А.М. Савин) и Александр Тарадин (тренер Савин А.М., Самсонова О.А.).
По официальным данным Федерация легкой атлетики Украины получила денежную компенсацию за спортсменов в размере 170 тыс. долларов, и теперь  Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский, Валерия Мара, Руслан Перестюк и Алена Белякова, после разрешения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) смогут представлять Всероссийскую федерацию легкой атлетики на международных соревнованиях. 
  Напомним, что 15-й чемпионат мира ИААФ по легкой атлетике пройдет 22-30 августа в Пекине (Китай). 
Будем с нетерпеньем ждать выступления нашей спортсменки. Пожелаем Вере Ребрик и всем спортсменам сборной команды России удачи и высоких результатов на главнейшем чемпионате сезона!