Крымчане и гости столицы приняли участие в мероприятии общероссийского масштаба – Всероссийский день бега «Кросс нации» Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
Крымчане приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»  
      Крымчане и гости столицы приняли участие в мероприятии общероссийского масштаба – Всероссийский день бега «Кросс нации», которое состоялось 25 сентября в Симферополе и проводилось в этом году под девизом – «Единый старт – единая страна!».
В Крыму данное мероприятие состоялось в третий раз и собрало 2095 любителей «королевы спорта» из городов и районов Республики Крым, Севастополя, Донецкой Народной Республики и Германии.
Каждый участник получил отличную возможность через спорт почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной России.
На старт вышли все желающие, разных возрастов и с разной физической подготовкой – профессиональные спортсмены, ветераны спорта, государственные чиновники, дети и родители, студенты, учащиеся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений, любители бега, люди с ограниченными физическими возможностями, а также представители Министерства спорта Республики Крым, АО «Завод «Фиолент», ОАО «Российский национальный коммерческий банк», клуб боевых искусств «Хваранг» и многие другие, которые по центральным улицам Симферополя преодолели дистанции 1,5 км и 4,5 км.
В «Кроссе нации» нет проигравших – каждый смог покорить свою дистанцию.
 
Победителями и призерами в возрастных группах на дистанции 1,5 км стали: 
 юноши 2007 г.р. и моложе
1 место – Адам Белоконь (Симферополь), 5:43 мин
2 место – Роман Абсалямов (Симферополь), 6:10 мин
3 место – Андрей Першуков (Симферополь), 7:06 мин
девушки 2007 г.р. и моложе
1 место – Влада Семенова (Симферополь), 7:16 мин
2 место – Светлана Панченко (Ялта), 7:20 мин
3 место – Милена Дворецкая (Симферополь), 7:22 мин
 
юноши 2000-2006 гг.р.
1 место – Илья Антоненко (Симферопольский р-н), 4:29 мин
2 место – Владислав Пшекарский (Ялта), 4:45 мин
3 место – Александр Четирбок (Симферопольский р-н), 4:47 мин
 
девушки 2000-2006 гг.р.
1 место – Анастасия Садливская (ДНР), 5:06 мин
2 место – Дарья Рыдзывыло (Алушта), 5:27 мин
3 место – Диана Скрипник (Алушта), 5:34 мин
 
Также, были определены победители и призеры на дистанции 4,5 км:
 юноши 1997 г.р. и моложе
1 место – Артем Жебель (Симферополь), 14:18 мин
2 место – Владислав Бизин (ДНР), 14:20 мин
3 место – Дмитрий Захаров (Симферополь), 14:41 мин
 девушки 1997 г.р. и моложе
1 место – Кристина Плескун (Симферополь), 16:34 мин
2 место – Полина Королева (Ялта), 17:12 мин
3 место – Любовь Лебедева (Симферополь), 17:59 мин 
мужчины 1996-1977 гг.р.
1 место – Сергей Путятин (Симферополь), 14:50 мин
2 место – Александр Соломоненко (Симферополь), 14:58 мин
3 место – Александр Донской (Симферопольский р-н), 15:15 мин 
женщины 1996-1977 гг.р.
1 место – Валерия Мара (Симферополь), 15:58 мин
2 место – Вера Свидерская (Симферополь), 17:05 мин
3 место – Анна Павлова (Симферополь), 18:18 мин
 
мужчины 1976 г.р. и старше
1 место – Юрий Абрамов (Ялта), 14:53 мин
2 место – Виктор Демидович (Симферопольский р-н), 16:16 мин
3 место – Александр Осипов (Симферополь), 16:30 мин 
женщины 1976 г.р. и старше
1 место – Илона Барванова (Симферополь), 15:35 мин
2 место – Kvecklow Beate (Германия), 17:19 мин
3 место – Ольга Пенкина (Севастополь), 19:06 мин
 
На дистанции 4,5 км абсолютным победителем среди женщин стала мастер спорта Илона Барванова с результатом 15:35 мин, а Артем Жебель выиграл абсолютное первенство среди мужчин, показав на финише победный результат – 14:18 мин.
В пробеге приняли участие гости и жители Крыма от 4 до 80 лет. Самые младшие участники – Сергей Сможанин (5 лет) и Виктория Яцик (4 года). Самые старшие участники – Лидия Сукочева (78 лет) и Анатолий Богатырев (80 лет).
Победителем в номинации «Самая массовая организация» признана команда АО «Завод Фиолент» (41 чел.), а Клуб боевых искусств «Хваранг» награжден в номинации «Самая активная организация».
Победители и призеры награждены дипломами, медалями, кубками, подарками от спонсоров. Также, участники пробега, занявшие 4-6 места, награждены футболками, а самым младшим и самым старшим участникам вручены подарки от спонсоров. Все участники спортивного праздника получили на память стартовый номер, браслет и сертификат. 
Организаторы предоставили всем участникам и зрителям спортивного праздника уникальную возможность свободно пообщаться с крымскими спортсменами-легкоатлетами Верой Ребрик, Алексеем Сокирским и Русланом Перестюком – каждый желающий мог сфотографироваться и получить на память календарики с автографами звезд российской и мировой легкой атлетики.
Также, В. Ребрик, А. Сокирский, Р. Перестюк, спонсоры и партнеры «Кросса нации», номинантки на звание «Мисс-Крым-2016» приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров пробега.
 
В обеспечении общественного порядка, безопасности участников на площади и по дистанции легкоатлетического пробега содействие организаторам и соответствующим службам оказали Народная дружина Республики Крым и Крымское казачье войско. А студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского и волонтеры Клуба боевых искусств «Хваранг» оказали практическую помощь судейской коллегии в проведении массового мероприятия.
 
Организаторы Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Симферополе – Министерство спорта Республики Крым, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и Олимпийский Совет Республики Крым выражают благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку: Благотворительный фонд «Во благо жизни», строительная компания «Асгарт», ОАО «Российский национальный коммерческий банк», ООО "Телеком-Экспресс РК», Региональный фонд поддержки и развития физической культуры и спорта «Таврида», магазин «Sport city», магазин «Jingle», АО «Завод «Фиолент», АО «Крымский страховой альянс", а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении массового спортивного праздника на высоком уровне! 
 «Здоровье нации - в наших руках!»